Отличный выбор! В магазине обязательно должна быть таблица для проверки объектива на фронт-бэк фокус. Проверь объектив, сняв эту таблицу под углом 45 градусов. По поводу цветопередачи и чёткости можешь даже не беспокоится. У этой камеры всё в порядке с этими параметрами! Ну и посмотри объектив, чтоб на линзах не было никаких пузырьков, царапин, пятнышек, пыли и т. д. Хотя, я не думаю, что это будет на новом объективе! Гарантия должна быть 2 года от производителя, то бишь, от Canon, а не от магазина. Разумеется, должен быть фирменный бланк гарантийного талона. Ну и конечно всякие там коробки, упаковки, пакеты, крышки на объектив. Короче, проверь комплектацию.
Удачной покупки!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собираюсь покупать Canon 7D + 24-70/2.8L. Подскажите, как потестить эту связку при покупке, дабы не обжечься?
посмотрите в сторону Canon EOS 5D Mark II
Выбор одобряю, но за покупкой ехать следует не одному, а с понимающим в этой технике товарищем. Удачной покупки.
нарваться на брак в технике такого уровня.. . эт должно оооочь сильно "повезти"... так что внешний осмотр, пару кадров на битые пиксели и фокус...
а как часто ты встречал брак продукта подобного уровня, что загодя уже выбираешь тестовый стенд?
Я бы не стал брать этот объектив, предпочел бы пошире угол в минимальном фокусном значении. Хотя у всех потребности разные.
Вот так http://art.photo-element.ru/ts/lens-test/lens-test.html
Я когда-то задумывался о покупке объектива 24-70/2,8, ибо уж очень у него рисунок хороший. Перечитал кучу форумов, тестов и т. п. Очень много нареканий именно на эту молдель объектива. Проблема в неточности фокуса, причём на разных фокусных по разному. Сервисом данная проблема исправляется не полностью. Все возмущены таким качеством объектива L-серии!! !Будьте крайне осторожны при выборе. Бытует устойчивое мнение, что этот объектив без косяка с фокусом найти практически невозможно .
просто сделай 2-3 снимка прямо на месте выдачи посмотри четкость цветопередачу и т. д. и еще такой моментик аппарат хороший а объектив если что вернуть обратно в магазин можно
Проверить все колесики и рычажки, убедиться что работают, проверить вспышку, снять несколько тестовых снимков и посмотреть на экране большом, в магазине должен быть комп. Проверить на битые пиксели: в ручном режиме выдержку равной 1 секунда, светочувствительность ISO50 (100), закрыть чем-нибудь плотно объектив (крышка) , сделать один или два снимка, потом выдержку на 2 сек и делать еще два снимка. После чего все смотреть на большом экране компа.
Купите подержанный Кенон 5д с 20 2.8 и 50 1.4 и будет вам счастье!