Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать объектив с трещиной?

Есть объектив Sigma APO 70-300, но имееться трещина на корпусе, разговаривал с продавцом, линзы целые, на работу и качество трещина не влияет, при этом цена на него в 2 раза меньше остальных объявлений. Стоит ли брать за столь приятную цену, и не будет ли мешать этот дефект, и можно ли его починить?
Aldiyar Ibrayev
Не стоит, развалиться может, у самого купил и развалился от падения на мягкую кровать.
Юлия Брусенская
Лучший ответ
На твоих снимках трещинки не видать.
Сделай кадр и посмотри - влияет ли трещинка или нет. Если нет, рискни.
Mihai Poia
Aldiyar Ibrayev Объектив не мой, на фото не влияет
не вздумай! скупой платит дважды!
Анна Михеева
Не стоит. А если и покупать, то по очень низкой цене.
С таким явным и большим повреждением не рекомендую покупать.
Рада Кузяшева
нет, конечно. в два раза меньше это не та скидка. с такой фигней объектив не может стоить дороже 1к.
Забьёшь пылью, заведётся грибок и потом, однозначно, выбросишь, а на разовый объектив дороговато будет. Я бы такой девайс брать не стал.
Макс Баюров
Да ну нафиг! Такой только в утиль
О*
Оля ***
Посмотри на барахолке, таких "игрушек" много может не АРО, но это объектив оскомину сбить. Поснимал надоело и перепродал другому "чайнику" я видел тамрон за 50$ но не решился. Уже наигрался. Повредить углепластик из которого сделаны корпуса современных объективов не так просто как это первоначально кажется.
Нет, такой покупать нельзя. Его "не влияет на фото" вилами по воде писано. Скорее всего уронили, мог повредиться автофокус или другая электроника. Хобот наверняка будет заедать. Да и вообще объектив скорее всего не долго ещё проживет. Нафиг оно надо.
Artem Pashkov
Я бы не стал. Трещина, значит серьёзно роняли. Скупой платит дважды, да. Одно дело какая-нибудь царапина там или потёртость, а другое явный след того. что серьёзно падал.
Людмила Граб