Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше: Canon 500d kit или 550d? стоит ли переплачивать за 550d?

ИМХО, не стоит переплачивать даже за 500Д. Если есть такая возможность и нет необходимости в съёмке видео, то лучше вообще взять 450Д.
Разрешение, эквивалентное 15Мп (500Д) и тем более 18Мп (550Д) не выдает ни один, даже самый профессиональный объектив. Так зачем платить за лишние мегапикселы?
Кроме того, уровень шумов у 450Д малость поменьше, чем у 500Д, а у нее, в свою очередь, меньше, чем у 550Д. На реальных снимках эти различия заметить сложно, но тем не менее.. .
Кроме того, первую скрипку в деле обеспечения качества конечного результата, играет ведь не камера, а оптика. Разница в цене между 450Д и 550Д составляет около 10т. р. Добавив 5т. р. Вы сможете купить к камере Tamron 17-50/2.8, который на голову выше по качеству, чем китовый 18-55.
Т. е. за 30т. р. вполне можно взять 450Д + Тамрон 17-50, а это уже действительно качество выше мыльничного, в то время как 550Д + 18-55 - это всё та же мыльница, по сути.
Сергей Семячкин
Лучший ответ
550D китовый или нет?
Лучше, на мой взгляд, купить тушку 500D, а на сэкономленные деньги купить нормальные линзы на свой вкус от третьих производителей.
Галина Шир
Дучше 550D, переплачивать за 550D не стоит.

Как написано выше, тело фотоаппарата наименее важная вещь, запомни это. Главнее вспышка и, тем более, объектив.
Kristina Bocharova
с чего ты взяла что надо переплачивать! ? для новичка лучше Canon G12, хотя конечно можешь и марк IV взять.. . он более черный и большой :D
Марина Пуртова
Я бы взял 450 или 400Д (б. у. ) и хорошие стекла. Так как в начальном сегменте все рюшечки и маркетинговые бантики 550 особо не нужны. Для любителя с головой хватит и 350Д ...картинку дает отличную.. . при печати до а3... :) цена копеешная.. . а съекономленых денег с лихвой хватит на хорошее стекло.
550d...стоит
Я считаю стоит это моё личное мнение .
Zhyvi Soboi
бери 500d физ. матрица одинаковая чуть функционал добавили в меню. пикселей шумодав, что не есть хорошо, маркетинг одним словом. лучше бери 500 и за место кита возьми 17-55 2.8 вот тут на самом деле любую мыльницу легко уделаеш.