Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
товарищ попросил купить новый фотоапапарт, выбор между новинкой: Sony SLT Alpha 77 или Nikon D7000, что посоветуете ?
Сам являюсь ярым поклонником бритвенной резкости Никон, боюсь что я насоветую предубежденно, а Сонька реально крутая, человек возьмет Никон по моему совету, а ему скажут - ну блин, Сони новее и круче, и он расстроиться что взял не самую свежую новинку....Не настолько крутую... Советовать Сони ? Тогда чем обосновать ? Типа ну да. круче чем Никон. А чем круче ? 24 мега, (это не лучше) 100% охват визирования, 12 кадров в секунду... и всё ???Остальное так же как Никон? Или там что то ещё реально круче ???
Я про сони ничего не знаю хорошего, кроме того что у них даже средние модели имеют скорострельность 10 кадров в секунду, а хорошие ещё выше (в то время как Canon и Nikon только 5-7 кадров в секунду) .
Но D7000 самый быстрый по реакции фотографирования (после нажатия на кнопку он раньше других снимет кадр) . Вот видео для сравнения: http://www.youtube.com/watch?v=sLZqUJZ9ruw&feature=related
Сравни это с Sony, ему поднимать не надо.. .
А с мегапикселями - чем больше тем ХУЖЕ! Больше шумов получаешь, по этому Nikon и не спешит с ними (даже однажды заявил что считает что нельзя их увеличивать на этой технологии, но дескать вынуждены только потому что покупатель считает чем больше тем круче и покупает те где мегапикселей больше)
Если товарищ не понимает разницы, то, может, ему всё-таки хорошей мыльницей обойтись? (шучу)
А если серьёзно, то не нравятся мне эти пакости с полупрозрачным зеркалом. Через него на матрицу попадает только около 70 % света (30 % улетают на датчики) . С одной стороны вроде как надёжнее, что нет механизма подъёма зеркала, а значит нечему изнашиваться, а с другой есть серьёзные опасения, что подобная техника будет хреноватенько работать с "простыми" объективами (особенно при слабом освещении) и потребует дорогих светосильных. Всем ведь известно, что покупка тушки - это только полбеды. Этот товарищ готов будет потом выложить ещё много-много тыров на покупку стёкол?
Сия технология пока на стадии эксперимента. Я всё-таки склоняюсь к классической зеркалке.
К тому же 24 пукселя на кропе 1.5 - это (лично моё мнение) всё-таки перебор.
Вадим Боровик
Согласен, но Сонька тоже не лохи, они с 77 сделали новую линзу 16-50/2,8....поставили на него - её, как китовую....
И если цена будет ниже чем Никон, то конечно Никон пролетит...Потому как линза Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor*****
от 44 765 до 53 000 руб стоит...а + сама боди: минимум 32 000 и того по самому минимуму 73 000
а сонька сказала её 77 на выходе с 16-50/2.8 будет 2 000$....что равно 50 000 руб...вот и думай....
Альфа77 еще нет в продаже...
Вадим Боровик
Будет с недели на недклю, уже привезли в Россию...
Фигасе ты сравнил, два аппарата разного уровня, причём один ещё в России не продаётся))
Вадим Боровик
Ну сонька позиционирует 77 как замену а700,
не ужели настолько круче была а700 чем никончик 7000???
Вы считаете что 77 это класс выше чем 7000 ???
а ты сделай ход верблюдом, предложи ему Nikon D700, точно не ошибешься.
А чтобы не было предубеждений - советуйте Кенон 60 Д. В крайнем случае, 7 Д.
если товарищ, то тогда лучше никон. оптикой делиться - это здорово.