Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше приобрести. Фотоаппарат цифровой зеркальный Sony SLT-A37K+SAL1855 или Nikon D3200+18-55VR Black и почему?

Nikon D3200+18-55VR.Потому, что это Никон. Весчь.
Владислав Юдин
Лучший ответ
Для видео+ иногда фото = сони
для фото + иногда видео = Никон, только сомневаюсь про 3200 - за ту же цену есть 5100, он лучше
550D - ни то, ни сё. берите его только если очень внешне понравился.
Алла Иванова
лучше приобрести Sony SLT-A37K+SAL18-55

ну или же Nikon D3100

а у D3200 24Мп для кропнутой матрицы нафиг не вперлись.
24МП на Exmor-кроп матрице - охрененное разрешение. Во всяком случае на Сони. Вряд ли Никон смог что-то испортить в технологии.
Но нынче Соня в тренде. :)
Елена Udina
Конечно canon!
Fanatka Twinkle
Действительно почему? Вы сами то понимаете чем они отличаются? или прежде всего по цене выбираете? Лично мне не понятно для каких целей будете использовать камеры, одно понятно-вам важно Black- Никакой не покупайте-шЫдевров не будет -хоть блэк-хоть не блэк) , далее будете искать где выдержку менять и ваще с чем её едят. ( юристы обычно ультра-зумы берут-розовые) -особо оплачиваемые юристы-берут розовые со стразами) а лучше айфон. пы/cы: у Вас фобии по поводу вашей" удачной" жизни))
Sony SLT-A37K+SAL18-55
В добавлении указан вариант 550D и там два объектива, вот я за этот вариант.
У Сони прекрасные цвета, малые размеры при отличной эргономике, стабилизатор на сдвиге матрицы (можно не покупать стабнутые объективы) .

Никон я бы не рассматривал, во всяком случае - 3200. 24Мп при таком размере матрицы ему многовато, даже в 5D Mark II меньше стоит (а матрица там больше! ) . Возьмите D5100, или, если не боитесь шумов (можно вспышку купить внешнюю) - D90. Он удобнее, быстрее, имеет мотор автофокуса в тушке (можно брать более дешевые объективы AF, а не AF-S) , имеет дополнительный экранчик. В своё время взял 550д вместо 50д (то же самое, фактически) , теперь жалею. Видео мне нафиг не сдалось (а в D90 оно есть, так что сильно не проиграете)

550D - камера хорошая во всем. Единственное что - лучше возьмите 600д . Дороже на тысячу где-то, но подсказки в меню и на режимах съемки, Поворотный экран (если снимаете макро или видео - полезная вещь) и беспроводное управление вспышками (что-то не могу найти, как такое на 550д включить. Нету, наверное? ) покажут своё. Последнее, разумеется, либо в студии, либо с несколькими вспышками (обычно, запускаются от встроенной)
Asima Abilkhanova
моё мнение никон
никон, у меня у самой он, для новичков