Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что скажите Фотоаппарат зеркальный Sony SLT-A37K+SAL1855, сравнить с никон 5100, 5200.
Девушке я бы рекомендовал Соньку, экспериментатору - тоже, а если тупо таскать китовый комплект, то 5100 хорошо.
Я бы их не сравнивал - системы формирования изображений разные. Эти модели у Сони скорее крупноматричные видеокамеры, а не фотоаппараты. По качеству фоток - в жпег при хорошей освещенности качество будет сходным, на малых освещенностях Никон выиграет, особенно в РАВ.
сони удобнее в быту, у него нет хлопающего зеркала, отсюда скорострельность, адекватное видео и режим кадрирования через монитор. по картинке он не уступит и более старшим моделям.
Есть фишка у Сони: стаб на матрице - все объективы сторонние будут со стабом. Матрица хорошо себя показала на Сони Нексах - там такая же.
И нет поднимающегося зеркала - отсюда вес для зеркалки и размеры небольшие.
По качеству - хорошая зеркалка.
Только все переходят на беззеркалки - даже сама тетя Сони сворачивает полнокаровые зеркалки, чтобы начать полнокадровые Нексы.
Крупно-габаритные зеркалки - удел профи (репортажников, портретистов, свадебных фотографов) . Для себя - я бы взял Sony Nex 5 R или 6 - еще легче в обращении - та же зеркалка.
По качеству - хорошая зеркалка.
чт оскажу. вы сравниваете то что в нечем не понимаете. оба фотика оба фоткают. марки разные и все. Как машина одна 2110 тругая 2112 обе едут.
Наталья Гусева
Понимала бы-не спрашивала :))