Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркалку!!! помогите пожалуйста с выбором.

по наслышке от знакомых фотографов,решила брать Никон, но не знаю, какой именно. Зеркалки никогда не было, поэтому супер навороченный не нужен пока. Вот думаю преобретать Никон д90. стоит ли????
Конечно же нужно брать в зависимости от финансовых возможностей. А выже уже ответили, что Nikon D90 - хороший вариант. А вообще - дело не только в фотоаппарате, но и в фотографе. . Люди даже на мыльницы делают классные фотографии..
Денис Ланин
Лучший ответ
Никон фирма очень хорошая и выбранная вами камера тоже. Но я бы порекомендовал ещё немного поднатужиться и взять НИКОН Д - 300с - эта каммера нааа много лучше и надёжнее, но и дороже, зато возможностей больше.
Аппарат Nikon D90 - очень хороший. Но начинать всё же стоит с более простой модели.
Тебе стоит прИобрести Nion D3100 с объективом Nikkor 18-105mm VR.
В нём есть система подсказок, целый учебник, что очень ценно для начинающего.
Преобрети (слово-то, какое?)) ) Никон Д 90
ДЛЯ НОВИЧКА лучше всего взять никон д3100 с китовым объективом
Ботокан Kuanyshkyzy
на имя производителя вообще не смотри, все они одинаковые почти. бери, какая удобнее в руках.
Аня Бочковская
если финансы позволяют стоит, только разобраться в камере в любом случае придёться
сходите в магазин и по вашим финанс. возможностям посмотрите никон и кэнон. (если никон д90/д7000, то кэнон смотрите 550д или 600д/ либо 50-60д, они сопоставимы) .
попросите что бы вам показали их оба включили, дали в руки.
За самой новой моделью гнаться не стоит, плюсов в ней обычно не много, лучше взять повыше уровнем но постарше камеру, гнаться за мегапикселями тоже бессмысленно - больше - не есть лучше.
продавцов не слушайте, они будут пытаться продать сони скорее всего.
Ekb.inbur. Torg
Аня Бочковская а чем Sony, Pentax и Olympus хуже?
Д90 это самый самый лучший вариант для начинающего.... это как говарят начинающие "полупроф"