nicon d300
nicon d3100
canon1100
и еще скажите пожалуйста что такое встроенный привод фокусировки ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркалку что посоветуе ? (желательно аргументировать свой выбор)
Никон Д3100 бери.
NiCon или NiKon - это разница. Разберись, что за фирму ты собираешься покупать.
Аргументировать особо нечего, т. к. все зеркальные фотики вами предложенные начального уровня. Nikon 3100 kit выбрал я и не разу еще за год не пожалел .
Nikon D3000 хорош, но подустарел.. . ему на замену давно пришёл Nikon D3100, поэтому конечно он лучше.
Основными отличиями D3100 (его обновлениями) в отличии от Nikon D3000 являются:
+ наличие режима LiveView "живого вида" (т. е. у Д3000 его нет)
+возможность видеосъемки (съемка видео FullHD)
+новая 14,2-мегапиксельная КМОП-матрица вместо 10,2-мегапиксельной ПЗС.
+улучшена матрица (в связи с чем будет выше качество выдаваемого изображения)
+автоматическая компенсация хроматических аберраций.
+снижен вес.
а вот Nikon D3100 будет отличным выбором
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
canon 1100D явно уступает в тех. характеристиках Никону - начиная от матрицы и заканчивая материалами корпуса
_________________________________________________________________________
Встроенный привод фокусировки - или по-простому "отвертка" - это мотор автофокуса, т. е. можно будет цеплять и не автофокусные объективы, т. е. можно будет сэкономить на объективах в дальнейшем
LiveView - это функция позволяющая осуществлять визирование по экрану (как у "мыльниц", если по-простому) , т. е. когда в качестве видоискателя выступает дисплей
+снижен вес.
+отличное качество сборки
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
бери никон д3100 или 3200, кенон 550д
у меня есть 1100д отличный фотик но всё же начального уровня!! ! и лайв вью есть это просмотр в реальном времени через экран!! ! встроенный привод это у никона отвёртка механический привод фокусировки в никонах не шарю!! ! второй фотик кенон 5д марк 2 но вам такой не нужен ибо дорогой!! ! хотя уже третья версия вышла ещё дороже!! ! я бы взял 1100д так как привод фокуса беспокоить не будет он не в тушке а во всех объективах есть!!!