Мне не очень. Вернее, очень не:
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
- матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Стоит рассмотреть ультразумы Nikon серии Р или Fuji серии S.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon COOLPIX L110 как вам?
бесплатно - давай.
Продам - куплю обьектив для своего ф/а.
Катюшка, если ты хочешь хорошего качества купи фотоаппарат со сменными обьективами. Например Panasonic DMC-G1. Ты будешь удивлена разницей в качестве фотографий.
Любой ф/а имеющий гиперзум (зум более х10) дают очень мыльную картинку.
Если денег мало, обрати внимание на Sony NEX -3 / 5 они сейчас сильно подешевели и дают очень достойную картинку. Есть RAW.
Продам - куплю обьектив для своего ф/а.
Он устарел, берите L-120, плюс у L110 есть пару конструктивных недостатков и кач-во фото хуже L120.
Если брать из Никона компактного, то или беззеркалку (скоро! ) или Р7100
Хороший фотоаппарат для тех, кому нужно лишь нажать на кнопку для получения снимка. Ручной настройки, я так понимаю, в нем нет. Хорошо это или плохо - решать тебе. Если ты уверена, что сможешь справляться с ручной настройкой - стоит покупать ручной. Если же нет, то можно и этот. Если будешь заниматься фотографией более менее профессионально, все-таки посоветовала бы ручной. Аккомуляторы - 4 батареи АА. Это плохо. Очень тяжелый. Как кирпич на шее, почти полкило.
Короче, по деньгам фотоаппарат. Цена, по которой его продают, вполне соответствует товару. Если будете заниматься фотографией более менее профессионально, все-таки посоветовала бы ручной. У самой фотоаппарат Coolpix L120, немного усовершенствованней этой модели, но и цена соответственно немного больше. Но вполне устраивает.
Можешь посмотреть еще тут rutube.ru / tracks / 4116569 . html (пробелы убрать, если ссылку не заблокируют)