Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

в пределах 20 тр хочу купить фотик..

. Canon PowerShot G12 - пока что остановился на этом. можете посоветовать что то в этом роде?
бери с нормальной матрицей, сони некс 3 или 5 или их аналоги
Алексей Лея
Лучший ответ
Выбор аппарата зависит от поставленных задач + мат. обеспечение.
Неужели это так сложно????
Каро . . .
Поскольку Вы НЕ определились с задачами которые Вам с камерой надо решать, то предлагаю универсальный вариант - Panasonic Lumix DMC-TZ20. Особенно он хорош для путешественников как экстренный вариант.

Недавно я купил, доволен.

Когда-то давно именно компания Panasonic задала моду на компактные ультразумы своей линейкой TZ, которую исправно совершенствует вот уже шестой год подряд. Аббревиатура расшифровывается как Travel Zoom, т. е. зум для путешественника. Главное качество самого свежего компакта в этом модельном ряду, Panasonic TZ20, — универсальность. Вооружившись такой камерой, можно быть совершенно спокойным: она отработает по-максимуму любую ситуацию.

_

___ Преимущества модели: Вроде всё в "одном флаконе". Качество фото и видео - высокое. Экран выше всяких похвал.

_Недостатки модели: Ночная фото и видео съёмки разочаровали. К сожалению НЕТ видоискателя (не сэкономишь на ресурсе аккумулятора) ; Маленький ресурс аккумулятора, но на одну сессию хватает с запасом. Слабая вспышка. GPS долго позиционирует, и не всегда обновляется.

_Моё общее впечатление о модели: "Panasonic Lumix DMC-TZ20" не стоит покупать за 15,000р. , красная цена камере < 10,000 р. К чему цена в Интернет магазинах и идёт! Полезна для начинающих (можно фотографировать в интеллектуальном режиме не путаясь в настройках) и для продвинутых (как универсальный, лёгкий вариант) . Если кто-то думает, что эта камера ИДЕАЛ, то он ошибётся, доверясь рекламе.
________________________
p.s.- Уменя был Canon PowerShot G9. Но я от него не был в восторге.
Кухарев Сергей
А смысл?

Уж или покупать за 40-50 тыс. и дороже, или просто за 10 тыс..
Armani *******
ну это мыльница))