Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую камеру взять в пределах 20 тр? не б. у и без сменного объектива. Человек по работе будет фотографировать помещения
иногда не очень освещенные
Да никакую, пусть на телефон фотографирует.
Нет адекватного инструмента за такие деньги.
Все фотокамеры в этой ценовой категории отличаются от телефонов теми возможностями, которые в съемке подобного рода никаких преимуществ не дают.
Граф_Дракула
поддержу...
Голосую за смартфон. С большой батареей, а фото-модули для них - сейчас делать научились.
При необходимости можно прицепить расширяющую линзу.
Снимать с мини-штатива при необходимости тоже можно, режим HDR в большинстве камер имеетсч, а в некоторых даже RAW
Многие советуют смартфон, а есть смартфон с действительно широким углом, с "хорошим" светом и снимающий без искажений на широком угле?
Это только на первый взгляд так просто снимать интерьер и архитектуру.
Вы, традиционно пытаетесь идти лёгким путём, вопросов никаких, собственно, но и результат будет соответствующий.
Сяоми экшн возьми
Canon PowerShot G9 X ( https://market.yandex.ru/product/13339153 ) - дешевле, из новых, продающихся, для помещений и интерьера не подойдут. Будет плохое качество фото. Или надо смотреть б/у на авито, что-то из топ-компактов, а ещё лучше беззеркалок (со сменной всё-таки оптикой). Там высокие рабочие ISO выше.
Если результат важен, вашему человеку лучше нанимать специально обученного этому человека. Да будет недешево, но качественно. Будет необходимость - обращайтесь, я много лет профессионально снимаю архитектуру и интерьеры.
Купить хорошую технику и научиться хорошо снимать интерьеры - дорого и долго.
Если на результат пох, то за озвученную сумму хороший смартфон действительно самый оптимальный вариант
Лиза Андреева
Вот теперь всё понятно: со мною - Бог, а с заказчиком - Юрий Климов. Но всё-таки менеджер самого себя из вас пока не очень удачный. Ничего личного. Большой привет.
Иван Ашкамакин
Юрий, а как увидеть ваши снимки?
Действительно, почему бы не купить хороший телефон...
Иван Ашкамакин
Потому что телефон не нужен, нужен фотоаппарат . Чтобы был отдельно от телефона . Телефон в режиме звонка 98% рабочего времени.
Посмотрите здесь. Оптика хорошая, широкий угол хороший, телеположение - замечательное, цена вас устроит. http://bmfoto.ru/nikon-coolpix-p530/ К аппарату потребуется дополнительная вспышка с поджигом от главной (встроенной в камеру) вспышки. Я пользуюсь фотовспышками Yongnuo 560 II http://www.e-katalog.ru/YONGNUO-YN-560-II.htm но можно и ещё поискать. На фотофорумах за 2-3 т. р. можно найти. Для подсветки помещений будут очень хороши. Ну, и учиться фотографировать - обязательно, хотя бы азы надо будет пройти.
Татьяна Якубович
какая вспышка для помещений? Бог с вами...!
будет дешевле запасные аккумуляторы купить.