Посоветуйте, пожалуйста, какую модель камеры со сменным объективом лучше выбрать? По цене и параметрам подходит Sony NEX7, но говорят, качество оптики у Сони не очень. Есть ли у других производителей (Canon, Nikon) хорошие модели? Кто пользовался? Нужно прежде всего качество, скорость и скорость фокусировки. У каких производителей есть оптический видоискатель и компоновка кадра?
Спасибо заранее.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотокамеры со сменным объективом
Говорят кур доят! Меньше слушайте. подобное Армянское радио. Sony NEX-6 Kit 16-50 с фаф очень хорошая оптика.
В NEX-7контрастный автофокус, который медленней чем разностнофазовый у 6–ки.
Ну лично я никонист и голосую именно за Никон. Но в принципе надо сравнивать конкретные модели. Например если вы берёте топ модель люой фирмы, то однозначно она будет лучше, чем люая модель любой фирмы, но классом ниже.
Самая шустрая фокусировка на сегодняшний день будет у NEX 6, семерка очень сильно от нее отстает. Не сильно хуже Olympus OM-D (он же e-m5).
Фиджи обещал выпустить революционных камеру, обгоняющую зеркальные по скорости фокуса, но даже если это и так, то ждать придется еще месяцев 7-8
Что же до озвученного Никона, то из без зеркальных камер именно Никон делает самые простые и бытовые модели, которые не блещут ни качеством, ни функционалом.
по качеству оптики Сони очень даже очень!
ну раз вам не нравится оптика сони... поставьте что душе угодно. благо на ТУЧ можно поставить любую оптику при наличии переходника
системные камеры всего то несколько лет существуют.... вот оптики и мало ещё
Пользуюсь системными камерами Олимпусома и Панасоника.
Могу сказать о них. . Очень нравится Олимпус ОМД ем5, Внутрикамерный джипег с него отличный (если с равами не хотите возится) , Что мне очень нравится - пылевлагозащита стоит.
Стаб в тушке, Автофокус достаточно быстр для контрастного, достаточно хороший выбор объективов (к нему же как родные подходят объективы от Люмикс) , + через переходники ставится куча не родной оптики... Видоискатель есть но электронный. Скорострельность при полном разрешении (рав + джипег) 9,2 кадра в сек.
Про зеркальные, думаю вам другие ответчики больше и подробнее расскажут.
Удачи в выборе=)
Fujifilm X-Pro1, например, хорош.