Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какое будущее у беззеркальных фотокамер со сменными объективами?
Заменят, обязательно, у зеркала слишком много минусов.
Катюша Коваль
Обоснуй!
Для любителей может и заменять, а для профи - никогда.
школота перестанет зеркалки покупать-огромное будущее у системных камер
у объективов вообще нет будущего
будут фотики без объективов вообще
будет нечто вроде плоской фасеточной структуры которая будет покрывать обратную поверхность плоского экрана
подробнее про эту разработку уже не помню
читал где-то тут - www.membrana.ru
потом всё это сделают прозрачным и будет просто кусок прозрачного эластичного пластика
будут фотики без объективов вообще
читал где-то тут - www.membrana.ru
Ближайшее будущее представляется вполне радужным. Очевидное преимущество по качеству картинки по сравнению с мыльницей и столь же явное преимущество в размерах и весе по сравнению с зеркалкой. Плюс более гибкие возможности в конституировании оптики (за счёт укорочения рабочего отрезка) и соответственно снижение цены объективов.
Такие камеры в "альянсе" с сотовыми телефонами (с опцией качественного фото/видео) , мне думается, довольно быстро во много-много раз сократят рынок мыльниц и любительских видеокамер. Зеркалки, напротив, будут держаться долго, особенно профессионального класса. Но по мере совершенствования электронных визиров зеркалка постепенно будет исчезать вслед за плёнкой.
"Запас жизни" в зеркалках связан с неким ритуальным, можно даже сказать "интимным", контактом творческого фотографа с оптическим визиром. Точно так же и с плёнкой: при всех удобствах цифры и уже достигнутых (по сравнению с фотохимическим процессом) преимуществ в цветопередаче, светочувствительности, фотографической широте — у плёнки остаётся некое эзотерическое превосходство в создании в кадре "атмосферы".
Мне кажется, что "палитра" разных типов фотокамер будет становиться богаче и богаче. От самых универсальных устройств до компактных узко-специализированных с высоким качество изображения (типа "пляжных", "застольных" или "лыжных"). Эта тенденция уже очевидна: появились во множестве водонепроницаемые и противоударные мыльницы, камеры с мега-зумом для путешественников и т. д.
да такое же, как и у мыльниц=) когда нибудь появится что то еще лучше, чем они=)