Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем отличаются Беззеркальные камеры со сменной оптикой от обычных зеркалок?
Отсутствием нормального видоискателя, у некоторых более маленькой матрицей, ну и размером!
Отсутствием зеркала. Ваш К. О.
"Беззеркалка" - это, по сути, хорошая "мыльница", только со сменной оптикой.
толщиной корпуса-18-44мм
Нет зеркала, нет видоискателя - только экран
★★ Feruza★★ ★★Oddiy Qiz★★
Ну не скажи... у некоторых видоискатель есть... электронный чаще всего встречается )
Отсутствием зеркала - и соответственно - отсутствием оптического видоискателя и модуля фазового автофокуса - автофокусировка в беззеркалках производится по контрастному методу датчиками на основной матрице.
Ещё существует класс камер с полупрозрачным зеркалом. В отличие от зеркалок - ППЗ неподвижно, во время съёмки не поднимается. ВИ в этих камерах электронный, но А/Ф - фазовый по отдельному модулю.
наличием/не наличем зеркального видоискателя. размерами.
Кратко - в зеркальной вы видите изображение в видоискателе прошедшее только оптическую систему, а в "беззеркальной" изображение еще проецируется на сенсор, обрабатывается электроникой и выдается на электронный дисплей.
Классическая цифровая зеркальная камера (DSLR) всегда имеет зеркало, закрывающее матрицу фотоаппарата. Свет, проходя через объектив, отражается от зеркала, проходит еще ряд отражений и выходит в ОВИ (оптический видоискатель) . Это окошко, через которое фотограф смотрит на объект съемки. У классической зеркальной камеры видоискатель ВСЕГДА оптический. Навестись "по-экранчику" не получится. Для чего так сделано? Дело в том, что свет, отраженный от зеркала, прежде чем попасть в видоискатель, проходит через систему фазовой фокусировки TTL. Такая система позволяет в разы быстрее навестить на объект, чем система контрастной фокусировки, которая используется в НЕ-зеркальных системах. Эта и есть главная отличительная особенность "зеркалок". Также, контрастная фокусировка (у НЕ-зеркалок) требует постоянно включенной матрицы, которая, как и любое электонное устройство, имеет свойство греться и искажать картинку.
Наверное, отсутствием зеркала :D
Из-за этого у них видоискателем служит экран, эдакий "обрубок" фотоаппарата (ИМХО)
Но они намного компактнее, размером с мыльничку (без объектива) . Матрицы в них аналогичные зеркальным камерам (ну, почти) , поэтому за шумы можно не беспокоиться сильно
Под них нужна своя оптика (Sony E, вместо Minolta A) . Canon EOS-M будет "принимать" линзы EF (и, по логике, EF-S, зеркала-то нет) через переходник