Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте объектив на кэнон!! ! снимаю соревнования, нужен объектив с быстрым автофокусом! в пределах 20 тыщ

По поводу фокусных 70-300: что-то вблизи снять будет проблематично: чтоб человека в полный рост охватить понадобится отойти на метров 7-10, а то и больше. По фокусным я б советовал с минимальным 50-60 мм, не более.

Первый вариант Сanon EF-S 55-250 mm IS. Именно для кропа, легкий, не дорогой, с хорошей картинкой и рабочим стабилизатором. Фокусировка правда не такая быстрая, но за такую цену это не минус.
Второй вариант, Canon EF 70-300 f/4-5.6 USM IS. Тоже хорош, фокусировка заметно быстрее, ценой выше 55-250 почти в три раза, тяжелее, фокусные менее удобны на кропе (для меня) .

Вспышка бы вам тоже не помещала, Canon Speedlite 430EX II например. Оба объектива темные, плохое освещение будет вашим злейшим врагом.

Резюме:
Сanon EF-S 55-250 mm IS + Canon Speedlite 430EX II в соотношении цена-качество.
Если есть вспышка - смело берите Canon EF 70-300 f/4-5.6 USM IS.
Всё, что лучше - дороже; с б\у не мучайтесь.
Людмила Шин
Лучший ответ
Так выбор не велик:
1. CANON EF 70-200 mm f/4 L USM - очень хороший объектив из серии L, пыле- влагозащищенный - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=641. Если вам хватит длинного конца, то пожалуй это лучший выбор для вас, фокус быстрый, но придется добавить 100-150у. е.
2. CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM неплох. но многие ругают за отсутствие цепкого фокуса и мыльность - http://www.foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html - зато подлиннее будет.
3. CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM - похуже первых двух, нет стаба, но зато цена неплохая. - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=255
4. CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS - дешего и сердито, очень даже неплохой вариант за эти деньги. - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573
Вот и все телевики пожалуй, подходящие вам. По поводу вспышки, она нужна, но не в данном случае - не спасет на длинном конце. Если бы я стояла перед таким выбором, то добавила бы немного и взяла CANON EF 70-200 mm f/4 L USM + телеконвертер CANON Extender EF 1.4 X II. Если нет, то CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
Я не знаю таких...
Влада Гуцол