Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

			Подскажите пож.-та какой полупрофессиональный фотоаппарат выбрать?
Остановилась на Sony Alpha DSLR-A290 или на Nikon D3100 Kit 18-55 VR...какой лучше? или что-то другое посоветуете.

	Мне Никон больше нравится.

							А че спорить, если по тех. характеристикам и получаемой картинке (ЖК экран) их обеих делает Pentax K-r (кроме видео у Nikon).

							Только не Никон!!!

							а оптику будет кто покупать? она дороже аппарата может быть, присмотрись к ультрзуму сони нх100

							тут наверное никон но сони 450 это уже крутая камера.

кстати, в этих фотоаппаратах профессионализмом и не пахнет. любительские камеры САМОГО НАЧАЛЬНОГО уровня.

Не благоДАрНОе это дело подбирать полупроф)) )
Начального уровня практически одного уровня (не считая фирменных "фишек"))) Так, что лучше какой именно ВАМ нравится, более понятный то и ВАШ, правильно тут советуют (но советуют по СВОИМ критериям, а они (критерии) могут быть и "не ВАШИ"!
Поэтому только ВАШЕ МНЕНИЕ в выборе ЭТО и есть ВАШ выбор
Вот если можно всё купить и опробовать то любимый фотоаппарат будет тот, а не этот ...
Так, что выбор только ЗА Вами!

только не Сони!!!

							если полупрофессиональный то canon

							Всё внимательно прочитала, а теперь иди и покупай Кэнон 550Д

							Nikon D3100 Kit 18-55 VR как и Sony Alpha DSLR-A290 фотик для семейных фото, он не полупроф. На тушку (фотик без объектива) полупроф ценник начинается с 30 000 руб, а разница лишь в материале корпуса. Пластмасса или металл.
Но я выбрал Nikon D3100 Kit 18-55 VR

а ещё есть такая фирма canon!!!

							Имхо. Никон взял бы.

							Верный совет дали Nikon .

							Nikon 7000 и только Nikon 7000 все прибомбасы компании Nikon в одном фотике... .

							а полупрофессиональные бывают камеры? хм... тоесть значит есть фотографы полупрофи... полу профи повара, а сама хуже полу профи доктора... как страшно жить))) вы твердо решили брать зеркалку? вы посмотрели цены на оптику той и другой фирмы? вы подержали фотеги в руках посмотрели какой удобней?

							Кэнон!