Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста для покупки хороший полупрофессиональный фотоаппарат чтобы снимки были хорошего качества?

Знать бы еще, что такое полупрофессиональный фотоаппарат, тогда бы и посоветовать наверное можно было что-то
Юрий Казак
Лучший ответ
... полупрофессиональную косметику, или полупрофессиональную обувь можете посоветовать?
хватит умничать, говорите- сколько денег есть на эту забаву.
полупрофессиональных - не бывает. Это любительские зеркалки. Полупроф. назвали их так торгаши, чтоб лохи велись и покупали.

Качество СНИМКА зависит на 90% от рук фотографа.

бери ЛЮБУЮ зеркальную или беззеркальную (системную) камеру, недорогую, которая ПОНРАВИТСЯ и
УЧИСЬ снимать.

Дешевые зеркалки не хуже по качеству изображения чем более дорогие.

Разница в назначении и количестве доп. настроек и производительности.

т. е. камера за 25 т. р. и за 250 т. р. в режиме авто будут снимать одинаково, просто первая - простенькая, вторая - противоударная влагозащищенная с продвинутой системой автофокуса и скоростью съемки до 999999 кадров в сек - в общем для работы, а не для любителя

и пока ты не научишься снимать, - камера и за миллион рублей будет снимать так же хреново, как мыльница за 5 т. р. , разве что чуть четче и чище в темноте
Даша Жушман
Качество снимка всего лишь на 40% зависит от аппаратуры.
Остальные 60% - от фотографа.
Ещё раз уточняю - полупроф. ФА не существует в природе.
.
Посмотрите Никон Д5300,Или Кэнон 60Д. Качество снимков будет зависеть от вашего мастерства.
D D
"Полупрофессиональный" - это мифический, не существующий класс.
Тем более, что употребление этого слова не правильно с точки зрения русского языка.
Nikon d7200
Алина Лисаа
Полупрофессиональный фотоаппарат нужен только полупрофессиональный фотографу.
Нормальному фотографу подойдет любительский или профессиональный - в зависимости от уровня подготовки, запросов и количества денег...
Kamol Rahimov
Вряд ли есть на свете аппарат полупрофессиональнее Canon 70D
Полу профессиональных камер, так же как и полупрофессиональных фотографов не бывает.
Возьмите Nikon D7000/7100/7200 - это продвинутый любительский фотоаппарат, который по функционалу приближен к профессиональным.
Светлана Танаева не-не-не, D500 - гораздо полупрофессиональнее ;)
Киев-4АМ. По качеству - челюсть отвисает от удивления! Снимает, как цифровая мыльница.
На самом деле "полупрофессиональный" - это термин, выдуманный маркетологами и представляет из себя просто более дорогой и навороченный любительский. :-) Ну и вы бы хотя бы сумму назвали, какую планируете. В целом конечно надо помнить, что снимает не техника, а человек и на дешёвом любительском фотоаппарате обычно такая же кропнутая матрица, как на заметно более дорогом "полупрофессиональном".

Есть любители и профессионалы, полупрофессионалов нет, как и полулюбителей. :-) А сделать отличный кадр всё, что нужно есть и в любительском бюджетном классе.

Так что берите любительскую зеркалку или беззеркалку и начинайте учиться. А вот что бы ответить, какую именно, надо знать примерный бюджет. За 30 тысяч можно одно подобрать, за 100 другое и даже за 10-15 что-то на б. у. рынке поискать реально.
Дима Карасев
Александр Зимин нифига подобного, вэту категорию попадают такие камеры как мыльницы Canon G серии или Canon 1200D или Nikon D3200, nj-есть заркалки начального любительского уровня. Главное что чем-то чуть круче нуля, уже полупро... Чего только полубеременный полумозг полумаркетолога не выдумает...
Такой ?!
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.