Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите пожалуйста, по каким критериям вібирать фотоаппарат?
почитай тут http://www.photohost.ru/school.php?id=1
Основной критерий - Вам должно быть удобно пользоваться аппаратом и Вы должны быть в состоянии разобраться с тем, как им пользоваться. А то тут с завидной регулярностью появляются вопросы людей, купивших камеры за 30-50т. р. , но которым лень читать инструкцию на 200 страниц и книги по основам фотографии. Как результат - вопли о смазанных, нечетких, зернистых и т. д. , т. е. о некачественных снимках.
чем больше по размерам матрица - тем лучше.
Тут написано.
1) Для чего ты будешь его использовать, например, хочешь тупо на авто фоткать и получать неизвестно какие снимки или ручными настройками предпочтешь пользовтаься
2) Размер матрицы
3) В завимости от пункта 1 данного ответа - всякие режимчики там - пейзаж, портрет, или все же что то посерьезнее связанное с настройком экспозиции, выдержки, диафрагми т. д. и т. п.
4) Удобство (как лежит в руке, удобно ли кнопочки нажимать и т. д. )
5) Внешний вид :-)) Что б под цвет платься подходил)
2) Размер матрицы
Ну да.. . Вес -- это точно.. . Я, вот, снимал "Зенитом", и получались фотки близкие к профессиональным. По-крайней мере так говорили те, кто работал в журнале "Фотомагазин". Сейчас же Цейсс, но как-то не то, прицел сбит, постоянно думаешь о том, что у тебя крутая камера.
Надо попривыкнуть к ней наверно...