Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям нужно выбирать профессиональный фотоаппарат?

Мне не нужен сильно крутой под 100 000, но и не г*вно какое-нибудь))
На профессиональном фотоаппарате нет встроенной фотовспышки и творческих авторежимов.
Тебе как раз подойдёт зеркалка начального уровня. Например, Canon 1000D.
Елена Шилова
Лучший ответ
1. Минимальная стоимость комплекта проф. техники начинается ОТ 200т. р.
2. Критерий один - если Вы сами не в состоянии выбрать камеру и аргументировать свой выбор, то такая камера Вам не нужна.
критерии выбора проф техники просты, как лапоть:

(1) отказоустойчивость системы, т. е. если в Вашей камере постоянно летит затвор, таскайте на работу две, и еще одна лежит в сервисе - чинится. Если система отказывает, остальное не важно - Вы в пролете по деньгам и по имиджу
(2) соответствие системы Вашим требованиям, жанру съемки и т. д. Скажем, для интерьерной съемки в 100 000 можно (с трудом) вписать Sinar 4x5; для репортажа этой суммы просто не хватит; для свадеб в Москве - только б/у, за МКАДом вполне можно взять Canon 50D с хорошей оптикой и пыхой.
(3) рентабельность системы - Вы вкладываете деньги, чаще всего кредитные и отбиваете их за определенный период. При этом Вам еще что-то кушать надо, ну и не забываем, что курсы валют колбасит по черному и можно влететь на удвоение кредита, например.
(4) возможность обслуживать или выбор необслуживаемой техники.
(5) имиджевая составляющая - скажем, в Вашем регионе котируется только Canon. Тогда ни о каком Contax речи идти не может, как бы он ни был хорош.
Canon EOS 7D
Виктор Бакаев
Когда дорастешь до профессионального аппарата, тогда сама будешь знать эти критерии. А профессиональный фотоаппарат как раз и стоит вместе с оптикой минимум 100 000,а скорей всего еще больше.
Профессиональный фотоаппарат выбирают по единственному критерию -- рентабельности.
Рентабельность зависит от таких качеств, как цена, ресурс, системность и ремонтопригодность.
Дешевле 100000 руб современный профессиональный фотоаппарат в настоящее время купить нельзя.
Юлия Зверева
Тот, кого можно назвать настоящим профессионалом, не задает подобных вопросов. Сначала дорастите до хорошей техники, тогда и вопросы сами отпадут.
Аня Тугаринова
Уважаемая Ольга, для того чтобы не разделять профессиональные камеры на "крутые" и "г.. . поднаберитесь более достойной информации, тогда заданный вопрос позволит Вам выбрать достойную фототехнику согласно Вашим требованиям к фотографии и неисключено, что в данную сумму уложитесь и останетесь довольны. А пока думаю не стоит бросать подобную сумму на ветер Полностью поддерживаю ответ данный Вам гоподином Ultimatum, полностью с ним согласна.