Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите: по каким главным критериям нужно выбирать цифровой фотоаппарат для повседневной съемки?

подскажите: по каким главным критериям нужно выбирать цифровой фотоаппарат для повседневных снимков? и какой бы вы предложили?
Обращать внимание в первую очередь следует на размер матрицы. Чем больше размер матрицы, тем меньше шумов (ряби) на снимках. http://www.64bita.ru/matrix.html - почитайте тут и посмотрите таблицы, очень доступно написано. Далее обращайте внимание на оптику, сменная или нет, габариты, видеосъемка (если важно) , ручные настройки выдержки и диафрагмы, ИСО и тд. В последнюю очередь смотрите на мегапиксели, поскольку сегодня их вполне хватает (часто даже слишком много) . Почитайте полезные статьиТУТ.Удачи!
P.S. Советовать ничего не могу, т. к. вы не написали бюджет.
R.
Ricof ...
Лучший ответ
что для Вас повседневность?
может быть это горные походы.. . в любую погоду?
может быть это ночи в клубах.. . от заката до рассвета?
может быть это тихо на кухне у себя дома?
что Вы вкладываете в понятие повседневность?
Выбирать фотоаппарат нужно по критериям, которые важны именно для ВАС :) Ни больше ни меньше.
Что для вас важно, то и учитывайте. Вес, цена, габариты, качество картинки, скорострельность и т. д.
Ну а какой бы предпочел я - совершенно не важно, ведь камеру то выбираете Вы :)
К примеру для меня - беззеркалка со сменной оптикой - не интересна, так как есть компактное мыло, для носить с собой, и есть зеркалка со сменной оптикой. Однако знаю многих, кому нравятся беззеркалки.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
где то я уже видел такой вопрос...
Ильяс Алпысов
Компактность, большая матрица, встроенная вспышка. например Lumix LX5
у меня их три, соньке 10 лет уж в обед 5 мегапикселей с собой в машине вожу номера смешные шлепаю, всякую хрень из окна фотаю на ходу, люмикс - для тойже цели но еще есть макро так что шлепаю еще цветочки и насекомых, и Никон D 90 пейзажи, портреты, халтуры всяки, иногда видео
Arhad123 Asd
сдуру первый взял зеркалку, потом понял-главный критерий-компактность, пришлось прикупить мыльницу-с бандурой особо не натаскаешся