Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите: по каким главным критериям нужно выбирать цифровой фотоаппарат?
подскажите: по каким главным критериям нужно выбирать цифровой фотоаппарат для повседневных снимков? и какой бы вы предложили?
Обращать внимание в первую очередь следует на размер матрицы. Чем больше размер матрицы, тем меньше шумов (ряби) на снимках. http://www.64bita.ru/matrix.html - почитайте тут и посмотрите таблицы, очень доступно написано. Далее обращайте внимание на оптику, сменная или нет, габариты, видеосъемка (если важно) , ручные настройки выдержки и диафрагмы, ИСО и тд. В последнюю очередь смотрите на мегапиксели, поскольку сегодня их вполне хватает (часто даже слишком много) .
Чтоб что-то предложить. надо знать бюджет ваш. Напишите мне в личку. попробую помочь. Удачи!
.. скачайте и прочтите инструкцию понравившегося аппарата
- если Вы поняли всё, что написано в инструкции - ВЫ - опытный пользователь и не нуждаетесь в советах со стороны.
- если ничего не понимаете про ГРИП, матрицы, пазрешающие способности, ISO, и т п, и не собираетесь печатать фото больше, чем 15 х 20 - Вам нужна мыльница.
- если это Ваш первый аппарат и Вы собираетесь расти, как фотограф - Вам нужна мыльница с режимом М
- если Вы сразу хотите снимать свадьбы и шыдевры - Вам нужна мыльница
- если ...
в общем - Вам сейчас нужна любая доступная по цене мыльница, с режимом М и хорошим зумом...
- если ...
http://afanas.ru/ROF/
лень писать нечто подобное в миллионный раз
Я бы в 1 очередь обратил внимание на оптику, она обязательно должна быть от Carl Zeiss
По количеству имеющихся денег, в первую очередь.
цена