Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите, плиз, по каким критериям нужно выбирать полупроф. Фотоаппарат, на что обращать внимание в 1 очередь?

Рустем Ахметов
Все фотоаппараты нужно выбирать по критериям Pentax
Димон Спицын
Вот здесь почитайте: http://www.mvideo.ru/guides/dslr.html и ещё одну ссылку отправила на почту.
Sanjar Orazhanov
Чтобы цвет фотега подходил под цвет сумочки
Оценить свои способности и возможность техники, исходя из этого и выбрать камеру)
не играйте в игры маркетологов, а купите камеру, исходя из ваших потребностей!
Самый основной критерий - это сума, которой Вы располагаете, для покупки новенького фотика. От неё нужно и отталкиваться. Если сравнивать Nikon и Canon в одной ценовой категории, то и возможности, и параметры будут почти одинаковы. Определитесь с суммой, подберете несколько вариантов от разных производителей, почитайте отзывы. А уж потом, когда у Вас останется несколько моделей - задайте вопрос конкретно о них.
Elena Suhoeva
забудьте слово полупроф. Полупрофов как и полупид@ров не бывает. То есть вы как бы занимаетесь коммерческой фотографией и как бы не занимаетесь. Раз вы спрашиваете, значит о предмете разговора имеете смутное представление. Раз имеете смутное представление, значит непонятно какие критерии выбора фотоаппарата для вас важны. У меня, например, по роду основной деятельности есть служебный фотоаппарат (недорогая компактная камера nikon p510) который я часто использую для осуществления пооперационного контроля при проведении монтажных и ремонтных работ нефтеперерабатывающего оборудования, она легкая, небольшая, можно взять ее с собой в любую задницу, на высоту, в нефтяной резервуар и т. д. , даже если разобью, то нестрашно, невелика потеря - этот фотоаппарат у меня профессиональный. Есть у меня цифровая зеркальная камера, для моего хобби, ей я практически не зарабатываю на хлебушек, поэтому она не профессиональная. Какие критерии подобрать вам - неизвестно, может вы горнолыжник и вам нужна экшн-камера? Короче разберитесь и задавайте вопрос по существу.
Паша П
размер матрицы. не в мегапикселах только, а в миллиметрах
А:
Анна :*
Вы имеете ввиду камеры со сменным объективом? Тогда так:
1. шумы на высоких ISO (чем меньше - тем лучше) . чтобы сравнить шумность заходите по ссылке ниже, вводите интересующие камеры для сравнения, выставляете ISO на 3200. и сравниваете.
http://www.dpreview.com/previews/sonyslta57/6
тут слева и справа выбираете камеру, потом открываете одинаковые картинки с ISO 3200 и сравниваете их качество.
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
2. скорость фокусировки !!!когда покупаешь не дешевую камеру, а потом видишь что она фокусируется 2-3сек.. .как-то разочаровываешься. у современных камер сони фокусировка очень быстрая. (быстрее чем у Canon Nikon за ту же цену)
3. скорость серийной съемки (больше - лучше)
4. оптический стабилизатор должен быть в корпусе фотоаппарата !!!Если он будет в объективе (как у Canon Nikon), то при покупке нового объектива, вам придется переплачивать за стабилизатор в объективе, а если он в корпусе фотоаппарата, то даже старый советский бу объектив за копейки становится стабилизированным.
5. удобство корпуса (эргономика) . камера должна быть удобной . нужно пойти в магазин и подержать несколько камер в руках.

И еще . В магазине вам будут очень настойчиво предлагать Canon Nikon. Не ведитесь на это . нужно выбирать по характеристикам и удобству, а не по бренду.
так же не забывайте что размер матрицы играет большую роль. (больше размер - лучше) . но сейчас у большинства зеркальных камер начального уровня размер матрицы практически не отличается.