Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Уважаемые, подскажите пожалуйста чем лучше или хуже фотоаппарат на батарейках или на аккумуляторе.

Батарейки это мега-универсально и запасливо. Почему! ?
1. Вы в турристической поездке в стране где другая разновидность и вольтаж розеток, где вы будете заряжать свой аккумулятор? А даже если зарядка автовольтажная.. . где вы будете бегать-искать провод к ней?
2. У вас заканчивается заряд аккумулятора.. . а вы в самом разгаре отдыха.. . рядом есть ларек с батарейками но вот беда, у вас камера на аккумуляторе.

В свое время брал свою мыльницу спецом для того что бы можно было работать от пальцев, хотя с моей предусмотрительностью и постоянной преждевременной зарядкой аккумуляторов перед съемкой мне это не пригодилось. Но реально всегда у меня в сумочке лежали запасные элементы, и однажды когда я был в поездке у меня таки вырубился аппарат, как же я был рад тем 4-м батарейкам дюрасель. Решайте сами на сколько это полезно!
Федор Устика
Лучший ответ
Батарейки это что?
Для меня лучше на "батарейках" пальчиковых "АА".
Можно и аккумуляторы такие купить.. .
Руслан Рахимов
для сравнения батарейкой можно сделать в два раза больше фотографий, но батарейка только на один раз (к примеру 40 фотографий) стоимость 2 батареек 60 руб
аккумулятором можно сделать (к примеру 20 фотографий) стоимость двух аккумуляторов 350руб. Но аккумуляторы можно заряжать 500 раз. И того аккумулятором можно сделать 10 тысяч фотографий. Аккумуляторы выгодней покупать
ЕСЛИ БОЛЬШЕ 200 ФОТОГРАФИЙ В ГОД БЕРИТЕ НА АККУМУЛЯТОРАХ.
Ничем не лучше и ни чем не хуже.
Конечно надо брать качест. ак-ры .Пальчиковых батареек фирменных найти проблематично в RU
Lipo Nazaryan
Лучше на аккумуляторных батарейках)
Есть такие аппараты, в которых стоят аккумуляторы (плоские или специфицные) , в которые уже не вставишь батарейки, это не совсем удобно. Потому как например представьте себе, снимаете свадьбу, кончился аккумулятор и всё...а зарядить негде. А вот была бы возможность вставить обычные батарейки, досняли бы до конца. Вот этим и лучше взаимозаменяемость.
Игорь Якусик
Батарейки можно купить в запас, а камулятор, придётся ждать пока зарядится.
Петр Квон
у меня 2 аккумулятора. пока 1 после работы заряжается, работаю со вторым. Такое удобство стоит конечно своих денег. .
Но сколько я уже людей встречала, у которых * внезапно* сели батарейки, и я их фотографировала. .
Буквально вчера фотографировала учительницу моей дочки, её сына и главу города вместе ( у учительницы внезапно сели аккумуляторные батарейки и она не смогла сфоткать выступление сына) , и выступление её сына я тоже ненароком фотографировала ( я её до кона выступления вообще не видела) , хотя не знала как он выглядет! ! Зато учительница видела, что я со своей камерой наверх поднялась, надеялась, что я по привычке всё фотографировать буду.. .

начало кода фотографии -->
вот ей и повезло, что я всё подряд всегда щёлкаю.. . ( но это не сын учиельницы)) )
Вот и таскаю всегда с собой 2 полных аккумулятора.
Первый был с батарейками, я 1 год мучилась, больше никому не советую....
Людмила Шубина
Практичнее всего (пальчиковые) аккумуляторы "АА".
-всегда есть в продаже,
-несколько сотен циклов "заряд-разряд"
Вопрос какой взять? Берите на пальчиковых аккумуляторах (НЕ БАТАРЕЙКАХ, конечно можно использовать батарейки, но их потом не зарядить) , потом в случае чего (случаи разные бывают) можно будет купить новые. Имея 2 комплекта таких аккумуляторов можно одни заряжать (без участия аппарата, как в случае с плоским аккумом) , а на других работать
Мила *****
батарейки покупать постоянно ( а аккумулятор всегда лежит дома в шкафчике)