Что лучше взять офигенный фотик FUJIFILM FinePix HS20 на батарейках ?http://compumir.ru/catalogitem/39866/tsifrowoy_fotoapparat_fujifilm_finepix_hs20.html
Или менее навароченный и без вспышки фотик Samsung NX100 kit на аккумуляторе?
http://compumir.ru/catalogitem/35266/tsifrowoy_fotoapparat_samsung_nx100_kit.html
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше фотоаппарат с батарейками или с аккумулятором?
Вот читаю и удивляюсь узости мышления советчиков. С литиевым акумом (который ставят на лучшие камеры и профи в том числе) ты будешь впереди планеты всей, а вот разные пальчики (пальчиковые аккумы сядут в дальней дороге раньше чем ты доедешь до места, а где заряжать??? ) тебя просто разорят по причине слабости (но не цены вообще) Литиевый в режиме ожидания просто рекордсмен, да и по работе позволит много снять (то что дорог - на круг все же будет дешевле всех эти "пальчиков") Что то на супер камеры не ставят "пальчиковую ерунду" , а только литиевые и это ясно почему.
ИМХО, лучше, когда аппарат питается от источника типоразмера АА.
Это могут быть и батарейки, это могут быть и аккумуляторы.
Ещё лучше использовать Ni-MH-аккумуляторы ёмкостью 2700-2850mAh и зарядное устройство на микропроцессоре, с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Фирменные Li-Ion аккумуляторы значительно дороже, чем Ni-MH.
Но не это должно быть определяющим при выборе аппарата.
На выезде лучше на батарейках, дома на аккумуляторах. Но можно совместить - аккумуляторы АА.
в общем, бери себе камеру с педальным приводом - будешь крутить педали энергия никогда не закончится, заодно зимой и согреешься
шутка, конечно :о)
Бери Фуджи с батарейками, которые сразу замени на аккумуляторы формата АА. Ёмкость аккумуляторов не менее 2500мАч (чем больше-тем лучше). Купи к ним зарядное устройство. За слишком мощным не гонись, они быстро заряжают аккумуляторы и укорачивают им жизнь. Литий-ионный аккумулятор (как на твоём Самсунге) прослужит тебе года 3-4(примерно) и где ты будешь искать его? Модель твоего аппарата давно будет снята с производства.
Подавился кофиём. Менее навороченный? То есть камеру с APS-C сенсором и сменными объективами - это менее навороченный. А мыльница-переросток с мыльным 30-кратным зумом и сенсором 1/2" - это офигенно?
А какое там питание - уже дело десятое. Между прочим не на батарейках, а на элементах питания типа AA. Это могут быть аккумуляторы (трех различных типов) или батарейки (четрырех различных типов, один из которых, солевые, совершенно не подходит) .
Andrew-Regent
Мне почему-то не составляет труда найти качественный Li-Ion аккумулятор на фотоаппарат 2005 года выпуска, причем довольно дешево. А вот найти качественные NiMH аккумуляторы - гораздо труднее. И зарядить их за 2.5 часа, как литий-ионные мне даже в голову не приходит, потому что быструю зарядку выдерживают только хорошие. А хороших, как я уже говорил, днем с огнем не сыщешь.
Andrew-Regent
По соображениям практичности лучше элементы питания типа АА. Покупаешь пару комплектов аккумуляторов и зарядное устройство. Один комплект в фотоаппарате, второй заряжается. Перед поездкой заряжаешь оба. На крайний случай, если оба комплекта разрядишь можешь купить алкалайновых батареек, и фотоаппарат опять жив! А что будешь делать с фотоаппаратом со встроенным аккумулятором когда окажется, что рядом розетки нет или нет пары часов времени просидеть у этой розетки. Знаем, проходили! Только элементы АА, и никак иначе!
По твоему вопросу видно, что ты склоняешься к фуджифилм. Бери его
все зависит от того где будешь использовать. Если длительное время не будет возможности подзарядиться, лучше с батарейками.
Я так скажу. Что лучше брать с батарейками. Если батарейки сели, можно купить их. А если ты например, на природе, аккумулятор сел, то увы..
нужно взять фотоаппатат с батарейками. Аккумуляторы батарейки ведь тоже есть. У них только емкость разная.