Батарейки лучше подойдут, если редко пользуешься камерой, так как они не требуют подзарядки в течении длительного хранения.
В остальном лучше аккумуляторы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше фотоаппарат на батарейках или на аккумуляторе? И почему?
Вопрос задан не очень корректно.
Есть аккумуляторы фирменные, специальные, совместимые с определёнными моделями камер конкретного производителя.
Есть аккумуляторы стандартные, типоразмера, скажем, АА (как стандартные алкалиновые батарейки) , совместимые с разными моделями камер разных производителей.
В первом случае вопрос лучше-хуже не существует.
Во втором - ИМХО, лучше на аккумуляторах.
Иначе - на батарейках можно разориться.
ЗЫ: А кто-никто интересовался, какова ёмкость алкалиновой батарейки типоразмера АА? Да? Ну и какова она? Вот теперь и говори - больше держит, меньше держит...
Иначе - на батарейках можно разориться.
Батарейки держат дольше!!!! Всё от целей зависит. Купили аккумуляторы АА на 2800Мап и зарядник и вопрос об аккамуляторах отпадает. А в случае чего в сельпо любом батарейки купить можно. При покупке аппарата с собственным аккумулятором Вам по любому второй придётся покупать.... ну так на всякий запасной....
одним словом, это не вопрос!
разница в задачах и работе фотографа. Если под рукой всегда розетка, то аккумулятор лучше. Для путешественника или репортажника - батарейки. И кста, первый раз слышу, что батарейки держат меньше.. . Напротив, у батареек выше вольтаж (1,5 В, у аккум - 1,2 В) , и количество щелчков фотоаппарата больше...
на аккумуляторных батарейках, потому что они держат заряд долго и можно поменять легко в любое время
производители солидных фотокамер разводят народ на покупку дополнительных, дорогих аккумуляторов
аккумулятор лучше. Барарейки долго не держат и очень дорого получается
кому как удобней.. мне удобней на аккумуляторе-не тратишься на батарейки, но если часто путешествуешь и не всегда под рукой розетка то лучше на батарейках.. все индивидуально..
на аккумуляторе потому что он дольше держит!
Если бы на этот вопрос был однозначный ответ, давно исчезли бы камеры "неправильного" вида, а остались только "правильного".
Преимущество аккумуляторных - могут быть компактнее, при высоком требовании к качеству питания - дешевле. минусы - привязаны на один тип элементов.
"Батарейные" - получается, наоборот : )))
аккумуляторы зарядить хоть можно)
А лучше всего - фотоаппарат на аккумуляторах размера АА, потому что рано или поздно аккумы тоже придется менять, а найти какой-нить хитрый неформатный аккум будет проблемой.
солидные фотокамеры на аккумуляторный батарейках не работают а только на фирменным аккумуляторе
на аккамуляторных батарейках!! ! а вот вдргу заряд кончится в лесу, например, и что в магазин побежите?
конечно на аккамуляторах
аккам. купила раз, и используй сколько хочеш (смотря по сроку годности)
а батарейки на хорошем фотоапарате проработают пару часов макс.
Согласен с Оракулом. имейте при себе и аккумуляторы и батарейки типа АА.
на аккумуляторе лучше, батарейки нужно постоянно через 4 месяца менять, а аккумулятор нужно только заряжать и держится он очень долго.