Если для семьи, значит главное скорострельность. А скорострельность - это значит матрица типа CMOS
В этом ценовом диапазоне лежат 5 моделек:
Canon EOS 600D - 18,7Мп; 3,4 кадра в секунду
Canon EOS 550D - 18,7Мп; 3,4 кадра в секунду
Nikon D5100 - 16,9МП; 4 кадра в секунду
Sony Alpha DSLR-A580; 16,7Мп 7 кадров в секунду
Canon EOS 500D; 15,5Мп 3,4 кадра в секунду
Разрешение самое большое у Кэнона, а скорострельность у Соньки. В принципе на таком размере матрицы разница в 2-3 Мп большого значения не имеет и на фотках до размера 20х30 видна не будет абсолютно. Зато пулемётная скорострельность Соньки при съемке детишек бывает очень полезна. Так что я бы выбрал Сони А580.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат посоветуете из зеркальных в районе 1000 у.е.? Не для работы, для семьи.
Татьяна Дмитриева
Спасибо! Тоже больше хочется модели "Canon"--)
Накиньте чуть - и возьмите либо Nikon D90 / 18-105, а то и D7000/18-105 (это конечно уже к 1000 евро ближе)
Да любой.. берите че нить из новинок
кэнон 550 д
никон д5000
Эхх, в принципе. фотокамеры в равном диапазоне цен примерно равны и по характеристикам и возможностям.. .
Посему рекомендация наверное будет такая - пощупайте сами руками варианты в комфортном для вас ценовом диапазоне, и берите тот, что лучше лег в руку :)
P.S. если что, сам использую Canon.
P.P.S. Макс Рыжов вам посоветовал неплохой вариант.
P.S. если что, сам использую Canon.
Не для работы, для семьи?
Не для работы, не для семьи, что ли?
Если противопоставление, то нужно ставить знаки препинания и разделения.
Тарабарский язык. Из Педросии, что ли? Плохо перевели фразу на русский, тогда.
Не для работы, не для семьи, что ли?
Татьяна Дмитриева
У тебя нет настроения, так в ответах его продвигаешь? А ты в реал иди, вот так умничай. Ясно кишка тонка, там в дыню дадут, а здесь такие герои исподтишка--)) Ты из какого леса??? "Не для работы, для семьи" - что здесь непонятного, все поняли. Плохое зрение, не видишь запятую? Ещё раз глянь внимательнее на мой вопрос и больше так не умничай.
Sony a35 или чуть дороже a55
Ольга Фатьянова
ни тот ни другой ни разу не зеркалка.
К списку Алексея добавлю Пентакс К-Р, очень интересный аппарат, 6 кадров в секунду, 12Мп, стабилизация в тушке.
http://prophotos.ru/reviews/14550-pentax-k-r?page=1
В нашей стране бренд Пентакс не так раскручен как остальные три японца, но внимания несомненно заслуживает.
сони из линейки альфы.. . а450, а500
Никон Д3100