Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что-то я запуталась... люди добрые... помогите...
ездили сегодня выберать мне фотокамеру... стооооолько разных вариантов есть... что я запуталась... мне нужна профессиональная камера для фото.... допустим на переднем плане будет цветок а все что за ним-как бы расплывчиво... ну и наоборот... мне нравится фотографировать.... но к сожалению в камерах не разобралась.... подскажите... какую лучше взять.... продавец предложил никон.... объяснял что-то... ни че не поняла... и еще... в настройках будет ли русский язык.. если сделать покупку в турции,,,, мне объяснил что только английский... даже турецкого не будет.... можно ли такие камеры русифицировать
Девушка, Вы уж не обижайтесь на сарказм местных - но вопрос действительно просто смешон. Вы представляете, сколько стоит действительно профессиональная камера? Это как минимум 150 000 руб в случае с Nikon D3. Вы готовы отдать такие деньги? Зачем Вам профессиональная, если Вы даже не знаете ничего о фотографии в принципе? Берите зеркалку самую простую типа Nikon D3100 - Вам ее за глаза просто хватит. Заодно с ней поймете, хочется ли Вам и дальше развиваться в плане фотографии, т. к. даже самая простая зеркалка требует приложения мозгов к ней, и прямых рук, чтобы получать более-менее сносные фото, которые не стыдно было бы друзьям показать.
Наличие профессиональной камеры не сделает Вас умелым фотографом. Наоборот, с таким сложным и тонким в настройках инструментом Вы будете снимать полную, пардон, йухню - режима "Авто" в таких дорогих камерах нет, т. к. подразумевается, что такие вещи покупают люди, в совершенстве владеющие фототехникой. Ручками придется выставлять кучу парамаетров - а это диафрагма, выдержка, баланс белого, ИСО, способ замера экспозиции, область и вид автофокуса, и еще много всякой непонятной фигни, о которой Вы и слыхать не слыхали. Берите самую простую - и на ней учитесь азам фотографии.
Куаныш Нурымгереев
КАНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ ! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ и сделайте так, как рекомендовано. И книжек на букс ру Келби Скотт "Цифровая фотография" (три тома) - обязательно купите. Эти книжки как раз для начинающих, написаны очень понятно, воспринимаются на раз. Поверьте - лучше в этих книжках посидеть... Вопросы и суждения у вас будут иного свойства.
Пару приколов (хотя я плакаль) не по теме.
Олимпиада по русскому языка 5-й класс. Задание. Придумайте предложение со словом "три" теперь ответ
"Мальчик укусил бобика три раза"
И еще один. Урок географии 11-й класс (ну правда в ПТУ где учат поваров)
- Учитель спрашивает, назовите сухопутное государство.
Руку тянет девочка и отвечает
- Россия
- Посмотри на карту и Тихий океан и Черное море, ну и так далее про морские границы
- Ну так в Москве то моря нет!
Девочка, ты бы лучше русский язык подтянула, если уж ты русская
"выбЕрать" - выбирать
"Мальчик укусил бобика три раза"
Руку тянет девочка и отвечает
- Россия
- Ну так в Москве то моря нет!
"выбЕрать" - выбирать
Владимир Козаченко
а у меня и клава- собака, западает и мысли скачут впереди пальцев, и часто пишу всякую аброкадабру, прочесть не успеваю и жму отправить.. и выходит что я вообще араб безграмотный...(((
Советую на полном серъёзе: вместо магазина электроники завтра едем в книжный, выбираем для начала хотя бы что-то типа "Фото для чайников от А до Я", тщательно штудируем, через месяц (это - если повезёт) делаем вывод - "А справлюсь ли я с зеркалкой (тем более с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ) , и так ли она мне на самом деле нужна? "
и вот ЭТО будет через пять лет называться профессионалом.. . и резать людей в больницах, травить их в ресторанах, давить их под колёсами автомобилей.. . люди скажите где ЭТО живёт? я блин денег доплачу что бы даже мимо города проехать....
Ирина Червинская
браво...вот то что Я не буду называть себя профи-это точно...сын растет..хотелось бы его пощелкать...а на оскарбления я внимания не обращаю...
Ирина Червинская
не всем дано стать профессиональными фотографами\...вы фотограф...а я пирожки вкусные стряпаю..на ваш кусок рот не разиваю
Валентина Милая
Не обижайтесь, не хотел...просто у нас каждая вторая девочка 14 лет мечтает о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАМЕРЕ, и стать завтра НУ ИЛИ ПОСЛЕ ЗАВТРА ...очень знаменитым очень МОДНЫМ фотографом и зарабатывать кучу бабла...
И все спрашивают именно профессиональную камеру...на как правильно сазл человек, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ, ЧТО ТАКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАМЕРА....все думают что если фотоаппарат большой, то это и есть профессиональная камера...а это не так...по настоящему профессиональные камеры, действительно ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, от 150 000 рублей...
профессиональные камеры не фотографируют в автоматических режимах, что бы освоить все эти режимы нужно учиться 6 лет в институте...и практиковаться не менее 2 лет каждый день...
что бы фотографировать нужно знать сам фотоаппарат очень не плохо, а это тоже очень и очень не просто, как правильно сазали, там сотни настроек...
Девушка, купите Nikon D3100 или Canon 1100D.
Не мучайте моск себе и окружающим.
Когда будете понимать, что вам рассказывает продавец и зевать от скуки от его примитивных объяснений - тогда и покупайте профессиональную.
Или вы хотите, чтобы кто-то за вас выбрал? Каждый любит свою камеру. А еще часто хочет другую, с большими возможностями.
на кой тебе проф-камера?
все равно на 1 кнопку будешь жать не утруждая мозги!
я за кэнон. любая зеркальная начального уровня подойдет
так как ты расказала про расплывчатый фон еще будет нужен дополнительно объектив с большим фокусным расстоянием это еще где +500 зелени, ну а фотик в пределах 1200-1700 все хороши независимо от марки (это начальные цены хороших аппаратов)