Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди добрые! помогите с выбором объектива на Canon пожалуйста!

Имеется фотоаппарат Canon 550D,хотелось бы объектив поменять. для студийной фотосъемки что посоветуете?
Что есть сейчас? 18-55?
Что планируете снимать в студии? Каким бюджетом располагаете?
Впрочем, в любом случае же упремся в светосильный полтинник...

Добавлено:
Чего-то вы много хотите впихнуть, за раз, за маленькие деньги, да еще и для портретов, и для репортажей.
Чудес-то не бывает.
Смотрите:
Вариант 1: (имхо, самый не правильный):
Поменять ваш кит на аналогичный темный зум, но с большими фокусными (что-то вроде 18-200).
Делать это нужно было при покупке аппарата, сейчас финансово не выгодно. Только если искать с рук.
Вариант 2: (имхо, приемлемый)
Светосильный 50 + Светосильный 85. В 30-35 точно можно вложиться - хотя цены могли чуть и поплыть за крайний месяц. Это будет ваша студия, портреты лицевые/по грудь.
Но, можно 85 поменять на 35 - получите более широкий угол, на 50 лицевые портреты делать получится.
Вариант 3:Искать темный б/у + светосильный полтинник. Пожалуй, оптимальное - увеличите фокусное своего кита в 3-4 раза + будете иметь объектив, пригодный для портретов.
Вот вы с китом поснимали - чего вам от него не хватает?
Артем Гурьев
Лучший ответ
Канат Маханов дада, именно! 18-55.
портретное фото, документалка! не выше 30 т. р.
Канат Маханов документалка-фото на документы!:) и да, портретное фото лицевые, по грудь! открыли фотосалон. начинаем с малого! спасибо за подробный ответ!
кита на первое время хватит, более чем - тем более, что СВЕТ У ВАС ИМЕЕТСЯ
И вот КОГДА (если) бабло попрёт, тогда и можно будет задуматься об обновлении - а пока нет никакого смысла дёргаться
зы. для "фото на документы" - зеркалка вообще избыточна. Вполне хватит мыльницы тысячи за четыре.
А что до 550-го - то стоит поберечь этот ресурс для (высоко) художественных работ
Канат Маханов Спасибо большое за совет:)
Чтобы что-то менять, надо сформулировать недостатки предыдущего решения. Ну и чем Вас не угодил 18-55 в студии?
а зачем для студии светосильные фиксы всё равно диафрагму до 8 зажимаешь
Tanya Budko
Gulshat Sholahova
возьми дешёвый полтинник. он в любом случае будет лучше любого объектива с переменным фокусным расстоянием...
Господа... вы предлагаете объективы в 2 -3 раза дороже аппарата.. А с ним бабло не попрет, как говорит ТОЛЯНЫЧ..
Дима Фомичёв
85 /1.8 вполне достаточно для начала