Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
снимала дочь ещё в 2009 году
Помогите с выбором объектива для Canon 550D body!!!!
Нужен хороший и не очень дорогой объектив, я ни разу не держала зеркалку в руках, но наслышана о говеном качстве китовых объективов, помогите сделать правильный выбор!!!!

снимала дочь ещё в 2009 году
Игорь Лоскин
А я слышал, что кэнон 550 - полный отстой, мне даже Катька снимки показывала - хуже телефона! Вот у Шурика Nikon Coolpix L110 - вот это зеркалка! Я дурею от "наслышанных". А гены работают!!! Папина дочь!!!
Ксения Филочкина
Слушайте, мужики, вот вы ржете надо мной, а я поэтому тут и пишу, потому что интересно узнать чужое мнение, соответственно от вас я тоже получается должна быть "наслышана". Каламбурчик получается. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Мне важно ВАШЕ мнение!
Ксения Филочкина
Да, кстати, красивые цветочки!!!!
В чем смысл? Ты не увидишь разницу даже между мыльницей и зеркалкой. тем болеемежду стеклами.
Даже китовый объектив впечатлит тебя после мыльниц намного больше чем ты прочла.
Татьяна, я не умею водить машину, но говорят, что Тойота Королла - совсем не быстро ездит. Скажите какой из спортивных автомобилей мне купить? :) Ваш вопрос примерно из той же оперы. Кто вам сказал, что китовые объективы плохого качества, и главное с чем их сравнивали. Соглашусь - все китовые объективы какашка, в сравнении со светосильной L оптикой. Однако, если вы не жаждите купить объектив за 30-50 тысяч рублей, то не стоит делать таких скоропалительных выводов. Китовый объектив - при покупке кита - дается вам практически бесплатно. Хотите сэкономить - купите боди, а китовый объектив купите на барахолке тысячи за 3 :) Это стекло позволит вам освоить камеру, и понять что именно вам нужно. Ибо все не так просто как кажется. Разным людям нужны разные объективы. А какие - что бы это понять просто начните снимать. А потом, когда придет понимание, уже купите то, что необходимо именно вам.
Как выбрать объектив для Canon.
зайди на фото. ру, там все есть о объективах и фото, сделанные ими. а разницу между мыльницей и зеркалкой с китом увидишь по-любому
Татьяна Колесниченко
не заметит. она "наслышана".
Андрей Резванов
зря у вас такое мнение, я в ее положении был месяц назад. тоже брал зеркалку с китом и был наслышан о его не слишком хорошем качестве. теперь ищу другой объектив. но это не мешает видеть насколько сильно отличается изображение и возможность его редактирования
Поработай годок КИТом, а потом приобретёшь Canon 24 - 105 L
18-135 отлично к нему подходит, и хватит на все случаи жизни.
таким же вопросом занималась пару дней назад. Тоже абсолютный чайник, но с небольшими амбициями :)
Да и дорогое стекло тож не могу купить.
Остановилась на TAMRON AF 17-50 mm f/2.8
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2153
Да и дорогое стекло тож не могу купить.
Айгуль Жумабаева
данный объектив какашка.
Ксения Филочкина
вообще рассчитываю на объектив до 30 000
Берите с китом 18-55. Потом посмотрите что вам нужно из фокусных расстояний.
Я шла по такому пути:
Взяла Кит 550Д 18-55
Потом купила 50 1.8 - как бюджетный портретник
А потом 28-135 3.5-5.6 как основной
Пользуюсь всеми тремя постоянно.
Я шла по такому пути:
Взяла Кит 550Д 18-55
А потом 28-135 3.5-5.6 как основной
Пользуюсь всеми тремя постоянно.
Елена Шуванова
КИТовые стекла очень темнят. Светосила очень маленькая. Но с ВНЕШНЕЙ (не встроеной) вспышкой - потянет ))
Разные виды съемки- разные объективы. Или возьмите KIT-объектив. по каталогу никон, а лучше универсальный зум.