Собираюсь себе купить Canon 40D.
Советовали купить Body..
но какой выбрать объектив - не знаю. .
мне нужно снимать людей, включая портреты (т. е. ни о каких пейзажах речи не идет)
может что-то подскажете?
только нужен объектив по приемлемой цене... чтоб не был дороже самой зеркалки xD ( если можно, цену приписывайте пожалуйста)
заранее спасибо)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста с выбором объектива к Canon 40D!!!
Возьмите 24-105 или 24-70....а еще мне портрет с 70-200 f4 IS нравится....
Наверное, посоветовал бы Вам всё-таки зум, типа Canon 24-70 2,8 L USM, или если подешевле, то Tamron 28-70 2,8.
Для портретов годятся оба. Да и людей в полный рост будет удобно ими снимать.
Сам использую Кэнон 24-70 2,8 L USM, доволен, как слон!
Как отдельный портретник на кропе, в дополнение к зуму, очень нравится Кэнон 85 1,8, тут я согласен с Александром Ильиным. Но сам в последнее время чаще использую Гелиос 40-2 через переходник. Он по качеству картинки сравнится, пожалуй, только с Кэноном 85 1,4, а по цене намного дешевле.
Canon EF 85/1.8 вполне себе портретник. Или если отойти далеко некуда, простой полтинник 50/1.4
CANON EF 100 mm f/2.0 USM-неплохой портретник за 15000 руб. Или универсальный CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM но этот по дороже, около 35000 руб. Сам польэую EF-S 60 USM Macro для портретов немного жестковат, за то резкость кристальная. В Noiseware немного приглушить и супер.
17-40/4 L, стекло номер, один на эту камеру (про из недорогих)!
Ну что можно сказать по этому поводу. Покупать камеру такого класса с дешевым объективом - не совсем понятно. У моего друга есть 40Д на нем стоит Canon EF 24-105/ Шикарнейший объектив. Правда стоит комплект уже около 65000 (body+lens). Этот объектив исключительный. Да и с камерой будет весить всего кило тристо грамм. Если захотете попробовать Canon EF 24-70 - так вот не пужайтесь сразу он весит - всего навсего 1,5 кг. Также и у меня на 400Д стоит Canon EF 24-105/ Картинка исключительная. Портреты дает - просто пальчики оближешь.
Мой вам совет берите лучше Canon 450Д + Canon EF 24-105. В сумму уложитесь, а приобрете больше нежели просто 40Д с более дешевым объективом. Да и 24-105 - это и есть самый универсальный объектив с высочайшим качеством исполнения. Встроенный стабилизатор - позволяет снимать в условиях плохой освещенности. А это - бывает у нас постоянно.
Также присмотритесь к Tamron 17-50 2.8. Им можно и пейзажи снимать и портреты, при цене всего 13000.
Удачной покупки и хороших кадров.