Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите, пожалуйста, с выбором объектива для аппарата Canon EOS 550D

Нужен объектив в пределах 33.000 рублей. Важно, чтобы (я не особо хорошо владею терминалогией, поэтому, скажу, как чайник, дабы не ошибиться) могла приближать и удалять. хорошее качество (типа EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS). Сейчас LENS EF 50 mm 1:1.8. Уже не удовлетворяет. Но боюсь ошибиться. Деньги кровно заработанные, поэтому если тратить, так на достойный аппарат. Скажите, пожалуйста, что стоит покупать, и почему. Буду крайне признательна.

И еще, что за аппараты, где получаются фотографии круглые. Это эффект "рыбий глаз" или как? Это отдельный объетив или дополнительная функция? В каком объективе есть и хорош ли он?

И последнее, что вы знаете о насадках на объектив типа "бабочек, цветочков", которые оставляют след на фотографиях. Где-то видела. Что скажете?

Заранее огромное спасибо)
1. Пока Вы не скажете, чем именно не удовлетворяет 50/1,8, никто Вам не сможет подсказать, что именно Вам надо
2. Рыбий глаз - это объектив такой.. . для Вашей камеры тоже бывает. С другой стороны, можно имитировать скругление краев при помощи редактора. Не так круто, конечно, но жить можно

3. Покажите картинку, не понятно, о чем речь
Парфен Крапивко
Лучший ответ
А чем Вас не удовлетворяет существующий объектив?
Вам нужен объектив с переменным фокусным расстоянием (т. е. с зумом) , но с каким именно диапазоном - непонятно.
"Рыбий глаз" - это такой тип объектива.
Canon 24-105 F4 L IS USM - порядка твоих денег, и не разочарует- это точно. очень шорошая линза.
Всё это лучше делать в фотошопе, не портить оригинал в фотоаппарате.
Рыбий глаз это как приставка к объективу, так и собствено отдельный объектив (предпочтительней)
18-200 mm f/3.5-5.6---Хорошее приближение (я бы такой себе хотел 200/18=11,1раза приближение) , и светосила вроде хорошая.
Да вот еще что у этого аппарата кажись есть оптический стабилизатор изображения, так вот и не плохо бы и чтобы в этом объективе была эта опциия, пригодится на длиннофокусной (200мм) съемке, чтобы кадр не дрожал. и не двоился потом.
для начала нужно определиться для каких целей юзать объективчик.
какие пределы суммы готовы потратить
светосильные объективчки полтиники CANON EF 50mm f/1.4 USM(хотя я сторонник никона)
если и такой присмотреть CANON EF 24-70mm 2.8L USM (мощный широкоугольник, открывающий перед фотографом новые изобразительные возможности в создании художественных изображений, Диафрагма с электромагнитным приводом имеет почти правильную круглую форму, что дает возможность получать красиво размытый фон. Фокусировка осуществляется при помощи задней группы линз, что обеспечивает ее высокую скорость и точность при низком уровне шума, даже несмотря на сравнительно большой вес объектива. )
смотреть число F менее 3,5, к примеру 2, 8 и меньше.
CANON EF 24-105mm 4L IS USM универсал. гуглите читайте. а проще бегом в магазин и примерять. : )
удачных покупок и фото!!
Эдуард Галеев
Раз уж вам тут ответили почти всё, то

Про "при плохом освещении ничего не получается" - купите вспышку внешнюю. Canon Speedlite 430 EX II . Стоит около 10000.

Итого, у нас аж 22000 на объектив. За эти деньги можно попробовать найти 28-70\2.8L (28, а не 24) б\у. Ну, или купить 24-105\4Л, но тоже б\у . Если не снимаете в помещениях, можете взять 85\1.8 (но "ни приблизить, ни удалить) или 70-200\4Л . Обе линзы очень хорошие. Если найдете 80-200\2.8Л - будет тоже очень хорошо

UPD : 18-200 довольны? Вы просто не снимали нормальным объективом. 18-200 - это хрень, только для путешествий (и то, потому что лень менять линзы) и создан.

По поводу картинки - ну сами посмотрите, зеленая резинка, самодельная трафаретка из картона, ещё и прикреплена чем-то странным
Хо хо хо если с 50 1,8 у вас фото смазываются то срочно идите в фотошколу и книг прикупите. По поводу объектива девушка врядли будет заниматься фотоохотой скорее съемки по большей части в помещении для этих целей лучше всего тамрон 17-50 2,8 VC -20000р.