Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пацаны-братаны, помогите пожалуйста с выбором объектива.

Здравствуйте. У меня есть на руках замечательный фотоаппарат Sony a6000. И вот пришло время приобрести себе нормальный объектив. Я остановился на двух. Sony 35/1.8 и Sigma 30/1.4. Вот никак не могу определиться. У одного дырка поменьше, зато есть стаб (ну и плюс родной объектив). А у второго дырка побольше и без стаба. Заранее спасибо за советы!
Если речь о Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E,то я за него. Хвалят его.
Настёнка Степанова
Лучший ответ
Sony E 35mm f/1.8 OSS (SEL-35F18) - получше будет, на кроп, пожалуй, это оптимальный вариант их бюджетных.
Мария Осипова
при всей положительности сигма, я бы взял сони 35/1,8...все таки правильная цветопередача, стаб, шустрый мотор, один стоп разницу не заметишь, тем более 1,4 сама по себе мягкорисующая, придется поджимать...
Соня компактна, легка, относительно дешева, обеспечивает снимки приемлемого качества, и подходит для повседневного ношения.
Сигма 30/1.4 хороша только для ближнего и среднего поля.
Резкая там где надо. Рисунок объемный, очень своеобразный. Мне нравился.
А вот для съемки пейзажей я бы её не рекомендовал, края подтягиваются только на F/8 да и то...
Сигма, при соизмеримом оптическом качестве, дороже, больше, и тяжелее.
А Вам мой совет. Зайдите на Flickr.com и посмотрите снимки сделанные на интересующие Вас объективы. И сделайте для себя вывод что нравится больше.
Прасолов Антон
умные люди покупают объектив не просто, чтобы был, а под конкретные задачи предстоящих съемок. Поэтому что ты там снимать собрался и какой объектив тебе нужен, с каким фокусным, с какой с светосилой - мы знать не можем, это в категорию "гадания"
Заур Гадисов
Кристина Калашникова Хватит всех унижать, надоел
Давай на чистоту. У меня sony a6300, и я снимаю видео. Но как не странно я взял себе недавно sigma 30 1.4. В плане самого объектива я могу сказать только одно - кайф. Как я понял, 1.8 и 1.4 это очень большая разница (были объективы с 1.8). Но я не жалею, ведь отсутствие стаба в видео с головой покрывает даже плечевой упор из головы монопода, не говоря уж о стабилизаторе. А вот iso даже ночью на улице за 1000 поднимать ни разу не приходилось. Резкость у него отменная, не хуже, чем у фирменного полтинника с oss. Один минус - его шумность. Слышно как он фокусируется. Кстати фокусируется он тоже хорошо, даже не сказать, что это не фирменный объектив. Но на наших соньках как бы автофокус - это просто фокус))... Ну ты понял, что я за сигму. Но скажу тебе еще коечто: если ты конкретно выбираешь для фото объектив, то да, сигма это твое, но для видео есть еще sigma 16 1.4. Очень класнный рисунок. С китом вообще не сравнить. Друг взял, теперь я тоже на него коплю. Так что смотри на все варианты) хороших приобретений!
Анвар Нигматуллин Спасибо большое! Объектив беру в основном для фотографии. И я уже метался между сигмой 30/1.4 и 16/1.4. Но подумал, что 30 будет поуниверсальнее.
Егор Волошенко На 1.4 ночью без стаба??? Да еще хвалиться резкостью? Ты чо, шутишь или как?

Мало того, что он хроматит на 1.4. дичайше, так ты еще и про резкость говоришь. Какая может быть резкость НОЧЬЮ С РУК на 1.4??? Юморист блин.
Сигма с 1.4 лучше подойдет для фото, т. к. Отличная светосила, что очень нужно...

Сони 35 1.8 со стабом для видео)))