Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор объектива для Canon 40D

покупаю тушку, т. к. новичок, хотелось бы услышать какой объектив купить для начала и в качестве штатника, фоткать собираюсь людей, пейзажи редко, но тоже.
на то что смотрю:
Tamron SP AF ASPHERICAL XR Di 28-75 F/2.8
Sigma 28-70mm F2.8-4 DG
Canon 28-200mm
бюджет хотелось бы влезть где-то в 300-400 у. е. покупать буду не новый, с рук.
если собираетесь ТАК снимать, как говорите -не надо вам брать Кенон, тем более 40кет !!!Для сьемки черных котов в темном подвале или людей в темном баре лучше ЛЮБОЙ цифрозум . Лучше Фьюджик какой нибудь. А фотографы с такой техникой знают, что Тамрон 17 50 2,8 -супер . Кенон 15-85 класс. 85-1,8 отлично. Снимать вечером, тем более ЛЮДЕЙ, да еще без света ...Представляю фото сделанное вами темным вечером в темном переулке под фонарем на дырке 1,4 (или даже 2,8 )....Думаю рано брать 40д .
Катерина Шемякина
Лучший ответ
из этих - только Тамрон. но с сервисным обслуживанием там проблемы бывают
Viktor Golubenko
Из этих - Tamron SP AF ASPHERICAL XR Di 28-75 F/2.8
Алексей Попов
Tamron SP AF ASPHERICAL XR Di 28-75 F/2.8 очень даже не плох, у меня такой штатником
Link Neifa
тоже голосую за Tamron SP AF ASPHERICAL XR Di 28-75 F/2.8
светосильный, что надо!

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1940
все три объектива для другого типа камер, с большой матрицей, ваш объектив должен начинаться с цифры 18
S@ndro Белый
28 мм на коротком конце для кропа маловато будет.
Евгении Афонин
либо тамрон 2.8, либо стоит задуматься о покупке 50 1.4
Добваьте чуть чуть и возьмите тамрон 17-50 и будет вам чудо, открытая дырка на коротком конце, самое то чтобы сниммать ночью, к тому же 17мм уже шире чем любой 28мм, вообщем приятные фокусные и отменная резкость вам гарантирована! Но перед тем как брать обязательный тест в магазине на БФ и ФФ