Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не нашлось ни одного порядочного ответа. Есть нормальные люди которые посоветуют какую зеркалку лучше взять в подарок?
Методом тыка нашел зеркалку: Canon EOS 60D Kit Tamron AF 18-200 mm. Если ты профи, то посоветуй обосновано какую зеркалку купить в подарок???
Фотоаппарат хороший и даже местами - отличный... вот только с объективом я бы так не спешил, 18-200 не самый лучший объектив... Да, универсальный, но лучше купить менее универсальный но качеством по лучше.. .
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM*****от 32 500 до 44 242 руб.
Canon EF 70-200 f/4L IS USM*****от 36 000 до 47 040 руб.
Canon EF 17-40 f/4L USM
Canon EF 24-105 f/4L IS USM
эти по лучше будут...
Canon EF 17-40 f/4L USM
Canon EF 24-105 f/4L IS USM
эти по лучше будут...
тамрон быстро сломается. купи кэнон 50д и 18-200
Интересный ты чувак! Сам ты, хотя бы знаешь кому дарить будешь, знаком с человеком, но и ты не знаешь, что именно, а у всех, кто читает твой вопрос нет, даже твоей скудной инфы. И на таких основаниях требуешь серьёзного ответа! И ещё с ориентацией на профессионалов! Уважающий себя профи по такой инфе только матом тебе посоветует по какому адресу идти.
Вполне приличный фотоаппарат. Купи одну тушку, а оставшиеся деньги приложи в конверте к подарку.
Не надо покупать дорогую технику в подарок - она не подлежит обмену! Кому вы собираетесь дарить? Пойдите с ним вместе в фотомагазин, спросите совета профессионального продавца и пусть человек сам выберет то, что ему приглянется. Или просто подарите конверт с деньгами. В некоторых сетевых магазинах есть ещё вариант подарочных сертификатов на определенную сумму.
Марина Девяткова
У продавца не надо ничего спрашивать, он сам ничего не знакт. Зато впаривать разное фуфло умеет...
если не можешь подарить 7d - то дари эту. Если не можешь эту то дари 1100d. Это всё нормальные кэноны каждый "напакован" на свою цену.
Как выбрать цифровой фотоаппарат - http://mirsovetov.ru/a/digital-technique/photocamera/photocamera.html
Кенон 550 Д - лучше быть не может. Очень удачная зеркалка без никому ненужной переплаты. Откидной экран на практике в зеркалках применяется редко. А объектив можно для начала и китовый. А если Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, то тогда вообще супер.
"Тампоны" лучше не берите, родные есть родные.
А вы уверены, что ЭТОМУ человеку нужна именно зеркалка? Если для дамы - так ей удобнее с тем же ультразумом :))) И что снимает ваш друг/подруга? Пусть сам выберет или конкретно укажите - для съемки детей, цветов, луны, архитектурных памятников, фотоохоты....
1. Нормальные люди посоветуют не зеркалку, а деньги подарить, потому как это дело сугубо индивидуальное.
2. Методом тыка выбирают несколько другое.
3. Комплект так себе.
4. Кому купить? Одно дело продвинутый любитель, другое гламурное кисо.
3. Комплект так себе.
Елена Кошелева
Интересно, почему человек решил подарить именно зеркалку? Мужику, надеюсь:) Дамы с огромными сменными объективами... Ну тяжело это! А непрофи отлично обходится ультразумом (прикинула как должна выглядеть зеркалка, эквивалентная моей аватарке, т.е. 18-кратному зуму - так не удержу...):)))
Фотовойны, когда одни пользователи: например, Никон нагло сливают Кэнон и Сони с Пентаксом, уже всем надоели.
Вы никогда не получите "порядочного" от непорядочных пользователей.
*
Совет один.
По себе: я пришел покупать зеркалку первую Никон в магазин, но она мне не понравилась, ну не лежит в моей руке, неудобно. Для профана можно объяснить так: когда выбираете ружье - первое, что смотрится - это как ложится ружье в руку. Этим определяется все остальное.
Итак, я попробовал затем Кэнон и он лег в руку. Я его и взял.
Все остальное: объективы, приблуды - они у бюджетных тушек абсолютно одинаково в своем сегменте.
*
Совет один.
если ы ничего не понимаешь в них, бери canon 1100d kit.
на ближайший год хватит, и когда перестанешь щелкать в автомате, поймешь чего не хватает, докупишь чего надо.
по повду гиперзумов (18-200, 18-300 и тд) - все они говно. лучше несколько малократных объективов - качество будет заведомо выше
Дари 60-й. он классом повыше будет!
Люди мучаются с выбором зеркалки для себя, а ты вот кому-то хочешь подсуропить.
Canon EOS 60D Kit