Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте....какую зеркалку купить в подарок...чобы и цена и качество были разумными

Ир
Иришка
Разумная цена-понятие растяжимое. Кому-то и пятаГ подарить не напряжно.
Сергей Коротецкий
Лучший ответ
Иришка дочке 18 лет и хочется хороший подарок но в рамках 20-50 тысяч
А Вы уверены что дочке нужен именно такой подарок.
Иришка творческой личности хочется попробовать себя в разных областях
Я не очень в курсе российских цен, но присоединюсь к коллегам.
Любую, которая укладывается в ваш бюджет. Почему? Патмушта гладиолус любая зеркальная камера даже начального уровня - это достаточно мощный фотоинструмент с возможностями, далеко превышающими потребности среднестатистического пользователя.

Один нюанс. Выбирая зеркальную камеру, нужно помнить, что выбираешь систему, к которой будешь привязан. Ремонт, обслуживание, оптика, аксессуары и прочее. Поэтому лучше заранее узнать с камерами каких марок работают сервисы в вашем городе.
Я вот в Африку ездил, у нас там город есть наш испанский- Мелийя, так вот во всём городе никто, ни один салон не работает с Олимпусом.. . И я такой красавец со своим Е-520 карту памяти формата xD по всему городу купить не могу...
Kirill Tolochkov
Иришка я поняла...надеюсь ремонт не нужен будет.Боюсь когда техника ломается...СПАСИБО за помощь!
Любую по вашему бюджету. Все зеркалки в одну цену различаются только названием фирмы-производителя.
В любой зеркалке разумны и цена, и качество.
купи олимпус е520. отличная японская фирма по фотоаппаратам и один из лидеров мирового рынка.
Н.
Никита ...
Kirill Tolochkov Таки да. Но есть нюансы)))
См. Ответ выше.
два варианта развития событий
1) дочке это надоест и компания производитель просто скажет вам спасибо за вбухивание денег в их продукт
2) дочка захочет еще - вспышку, объективы и прочую фотохероту.
2а) если не захочет - тогда смысл зеркалки?
2б) вы скажете "заработай и потрать" - она забъет, ибо сомневаюсь, что она с первой зарплаты купит себе новый объектив, а не новые сапожки под цвет сумки.
Иришка она-то купит....а первую ее зарплату мы уже 2 года назад съели)))
Смотрите в сторону никон Д3100 - новая модель, хорошие характеристики ...
если уже из мыльницы выросли?... то можно CANON 450D не дорого и прилично.. .
а если человек кроме кнопки " авто" ничего не знает, то никакой фот не поможет! ( хоть за 1000000)