хочу купить зеркалку, но не знаю какую выбрать модель, в наличии есть 20000р, будет замечательно если можно будет менять объективы.
Подскажите пожалуйста что мне взять? P.S. в дальнейшем вряд ли куплю другую, так что нужна на долго, и можно с записью видео ( не обязательно) , Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте какую зеркалку купить?
советую взять Nikon D3100 -
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
из совсем дешевых зеркалок хороши Sony
+отличное качество сборки
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
из совсем дешевых зеркалок хороши Sony
тогда лучше брать с запасом. кэнон 550 никон 5100 сони 580
Nikon D3100 прекрасно подойдёт для начинающего фотографа. Есть запись видео.
1. Пентакс К-р - очень хороший вариант, стоит дешево при этом начинка тянет на более дорогую модель от других фирм. Подходят советские объективы. Из минусов - хворает системность и видео слабенькое.
2. Сони А33, А35 - супер видео, хороша для новичка, лучшая для любителя
3. Никон Д3100 - имеет подсказку для новичков GUIDE. хорошая добротная зеркалка
4. Кэнон 550д - повыше класссом, чем другие. Дешевая оптика (дешевле чем у конкурентов)
Вот из этих любую, какая больше нравится. Почитайте обзоры про каждую, сходите в магазин, что покажется более удобным, то и берите! Выбор зависит от личного предпочтения!
P.S. сейчас вам каждый свое расхвалит)
До 20 т. р. : выбор невелик - Кэнон 1100Д и Никон Д3100. Все другие предложенные варианты стоят в районе 25 т. р. Про Сони не силен.
NIKON D 5100 —
любительская зеркальная фотокамера
—
поддержка сменных объективов с байонетом Nikon F
—
объектив в комплекте
—
матрица 16.9 мегапикселов
—
съемка видео разрешением до 1920x1080
—
поворотный экран 3"
—
любительская зеркальная фотокамера
—
объектив в комплекте
—
матрица 16.9 мегапикселов
—
съемка видео разрешением до 1920x1080
—
поворотный экран 3"
—
В данном бюджете лучшее это Нико Д3100. Можно поднапрячься и поднакопить ещё тысяч 5. Принципиального улучшения качества снимков это не даст, но понимание того что утебя не самая дешовая модель, а аппарат с вполне приличной матрицей, и большим потенциалом, даёт основание более критично относится и к своим навыкам, совершенствоваться и развиваться. Конечно если есть желание развиваться, а не использовать зеркалку в режиме мыльницы.
1100д или 550д