Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему обычные любители частенько покупают себе большие профессиональные фотики? И везде с ними ходят.

ибо выделываются
Салпикова Юля
Лучший ответ
...а я давно говорил - надо в фотомагазинах спрашивать у покупателей фотоправа, выданные специальным учреждением, а то понаснимают тут.. .
и ещё интересно - почему обычные Кати или Лены частенько присваивают себе всякие никнеймы профессиональные (вроде Kate Moss) и ходят с ними?
Tatjana Rubcova
Потому, что у них есть на это средства!
Берут пример с нашего суолнцеподобного и луноликого президента.
Ты ошибаешься. То, что ты принимаешь за "профессиональные" фотики - обычные любительские зеркалки.
Во время прогулок, я видел только единожды у девушки профессиональный комплект: связочку Олимпус Е-3+Цуйко 35-100/2.0
И та сказала, что у папы взяла.))))
Что, родители никак не хотят покупать тебе большой профессиональный фотик? Даже на день рождения?!!! Во засада!! !
А представляешь как иной раз приятно выйти с ним на улицу и ходить, ходить, ходить. Везде!! ! С гордым осознанием того, что жизнь удалась...))
Зауре Смаилова
Как все блондинки, за профИсИ-Анальный фотоаппарат ты принимаешь зеркальную камеру с большим и толстым объективом. Не расстраивайся, Катя, и не завидуй - они ходят с обычными любительскими зеркалками начального уровня, типа Кэнон 1000 Д или Никон Д 3100.
А покупают хотя бы потому, что зеркалки намного удобнее цифромыльниц при съемке. Хотя в карман и не положишь.. . :-)))
Рим Айдаров
У них обычные зеркалочки не имеющие к профес фотоаппарату никакого отношения
Danil Dolganov
а че машины мона купить и выеб.. . а с фотиком типа нет?
Андрей Фарат
тоже хоцешь?
Самоуверенность дилетантов - предмет зависти профессионалов.. .
из любителей выростают профессионалы
У Медведева в блоге спроси!
А вообще, почему я, что бы иметь хорошие фотографии, должен все время нанимать проффотографа!? . Я сам хочу их снимать и иметь.
Ведь люди с хорошими машинами не работают же на них таксистами...
И что, они преступают Закон?
Баян Абуева
почти никому не хочется выпендриваться "большим профессиональным фотиком "-дорогой фотик не мерседес и не квартира, может привлечь внимание только грабителей и посторонних зевак, большие камеры любители покупают только из за низкого качества мыльниц и нехватки средств на Leica
A S
это все понты малолеток, хочется казаться крутым.
для этого необходимо тебе разобраться в отличии профи от любителя.... а кто запрещает заниматься любимым делом обычным любителям с хорошей аппаратурой?
Yerzhanar Asheikhan
1. Смотря что Вы понимаете под "большими профессиональными". Если говрить о Кеноне, то вплоть до 5 д Марк2 - любительский сегмент.

2. Это пусть профессионалы ходят с мыльницами, раз они чем угодно могут хорошо снять (правда, они почему-то норовят тоже что получше. Включая и меня, грешного)) ) ).

3. Любителям (имею ввиду не всех! ) надо же хоть чем-то компенсировать недостаток мастерства. К тому же они сами хотят понять - в чём же загвоздка - в них самих или в плохих камерах? Купив хорошую камеру человек на практике уже понимает, на что он сам способен. Валить уже не на что и одной отмазкой меньше. Но упёртые (включая и меня, грешного)) ) ) всё равно не останавливаются и гонятся за самыми крутыми камерами, вплоть до среднеформатных. Но даже купив среднеформатную, мы скажем: "Нет шедевров потому что нужна форматная камера или не ниже, чем на специальных профессиональных аппаратах астрофотосъёмки"!!!

4. Потому что принципиальной разницы между любителями и профессионалами часто нет. Деньги зарабатывают за свои гомнофотки и бомбилы (от нихже первый есмь азъ) , которых профессионалами не назовёшь. А профессионалы иногда и без денег снимают (дополнительная нагрузка на основной работе) .

5. Существует каждый конкретный случай и не нужно всех и всё обобщать.

6. Можно под запрет всё - и не будут ходить. Например, ввести ограничения по весу или размеру или приравнять фотоаппарат к оружию массового поражения (что не смог придумать - дополните) .

7. Если Вы не против, будем ходить и дальше ))) А против - тогда за лицензией мы идём к Вам. Может, как-то договоримся по-братски.

....
Этот вопрос очень обширный и отвечать в двух словах на него невозможно.

....

ЗЫ:
ВОДЯРА from Botswana молодец. И ДЯДЯ С улыбнул. Пять баллов.
Арина Петасова
Из-за недостка информации. Они надеются что поскольку фотик "проффесиональный", он сможет их заменить как фотографов, а они пока побудут штативами. Но многие так и не удосуживаются прочитать инструкцию и вечно снимают на зеленом квадратике.
Oleg Gas
Виктор Дмитриев прав как всегда.. . ))
Пофессиональный фотик. Это какой в Вашем понимании?
понты, от них никуда не деться. .
Папина Доча
Кто-то для понтов, кто-то реально поднимается как фотограф.. . Эт надо у каждого спрашивать))
Марина Я
потому что выглядят они круто, типа "завидуйте смертные")) хотя знаете. я тоже не проф. фотограф. но когда выпадает удача выйти с фотиком и пофоткать, не упущу возможность! это не значит что я вышла повыпендриваться. мне ведь практика нужна! ну фотоаппарат конечно не очень то и крутой, хотя и проф, выглядит все же лучше чем обычный. но еще раз повторю, не в этом дело.
для понта)
у одной девченки тоже типо крутой фотик вроде зеркалки но кач-во такой стремное хуже моей обычной мыльницы..
Ксения П
Не сразу профессионал становится профессионалом. А ходят везде с фотиками, чтобы запечатлеть хорошие моменты.
Kate Markozova