Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте полупрофессональную зеркалку Canon или Nikon. Желательно до 150000тыс. тг или до 30000 тыс руб.

Canon 550D Kit или Nikon d90 kit
Елена Молчанова
Лучший ответ
Все ПОЛУпрофи зеркалки от nikon ТУТ!!! и от canon, там же...
Татьяна Гугель
залезь на сайт кэнон и никон и найди хоть одну ПОЛУпрофессиональную зеркалку- если случится чудо и найдешь- ее и бери.

а так... никто не делает полупрофов.
Термин «полупрофессиональный цифровой фотоаппарат» («просьюмер» или «просьюмерка» — калька с англ. prosumer от англ. professional и англ. consumer) обычно употребляется по отношению к псевдозеркальным аппаратам, полузеркалкам и ультразумам, но не является содержательным с технической и потребительской точки зрения.

Термином «профессиональные» обычно называют зеркальные или дальномерные фотоаппараты с кроп-фактором не более Kf=1,6 и обладающим рядом других отличительных особенностей.

Термин «Камера начального уровня» употребляется по отношению к относительно дешёвым моделям какой-либо серии фотоаппаратов, в какой-либо степени урезанным в функциях.

Термин «Ультразум» , как правило, означает «мыльницу» с высокократным зум-объективом. Однако с течением времени кратность объектива, с которой начинается «ультра-», меняется. Так, например, называли 8x зумы при сравнении с 6x.

Вообще, многие пользователи не догадываются, что такое «Зум» , считая «чем больше — тем лучше» , а между тем это — всего лишь отношение максимального к минимальному фокусных расстояний объектива. И сравнивать фотоаппараты нужно как раз по фокусному расстоянию, от которого зависит «угол обзора» — то есть что войдёт в кадр.
Ольга Цыденова
Начни с четвертьпрофа люмикс или третьпрофа самсунг.
Никон Д5100
Aman Enazarov
canon 1100d 18-200is + вспышка 430ех2
Борис Турцев
Nikon D90 + kit 18-105
Или D7000 body, если необходима тушка.
Ежели Вы планируете снимать видео, то смотрите в сторону Canon.
Сергей Блохин
Nikon D90 как раз 150000 тугриков стоит...))
Юрий Першин
canon 1100d kit
Полупрофессиональных зеркальных фотокамер не бывает, как не бывает в школе полуотличников или полухорошистов и полудвоечников, бывают зеркальные фотоаппараты начального уровня- любительские. Вам предложили очень неплохие модели Canon450 или 550.Советую вам почитать характеристики этих моделей. Я снимаю Canon 450 и ещё для удобства Canon....90S, который маленький и можно носить в сумочке, а по качеству снимков мало уступает зеркалкам. Я очень довольна этими фотоаппаратами.
Чарли А
Canon 550D Kit

С чехлом в 27.000 обойдется примерно. Отличная вещь.
Canon 450D Kit очень хороший фотоаппарат! единственный нюанс-в нём нет видеосъемки. если Вам нужна видеосъемка, тогда берите Canon 550D Kit