Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотокамеру какого производителя порекомендуете для любительских фотосъемок ?
Есть Canon есть Nikon , рассматриваю модельки EOS-1D Mark IV и Nikon D7000 Вообще какой производитель в этом деле лучше?? и по этим моделькам тоже хотелось бы получить комментарий специалистов, заранее благодарен за объективные "за" и "против" Люблю фотографировать пейзаж, макро в основном
Canon EOS-1D Mark IV — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, предназначенный для репортажной и спортивной фотосъёмки. цена от 153 990 до 221 250 руб.
nikon d7000 любительский зеркальный фотоаппарат. цена от 30 800 до 54 000 руб. РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?
если есть деньги мне кажется 5d mark2 будет за глаза ну и конечно же набор L-вской оптики.
Галина Медведева
юзал сегодня 5d mark2...ну что я могу сказать)) серьезный аппарат, тушка вместе с объективом EF 24-105mm f/4 L за 3700 у.е. в Астане, кажись определился с выбором ...только почитал обзоры, говорят в конце этого года должна выйти 5 д марк 3, думаю имеет смысл подождать до выхода последней
Canon и Nikon - производители одинакового уровня.
Ну если для тебя 1Д Марк - любительская камера, тогда бери Хассельблад или Мамию
Галина Медведева
на сайте производителя числится как любительская))) скажите, если имели случай ею попользоваться как она на деле?
Это на каком же сайте производителя 1D Mark IV числится, как любительский???!:))))
Наталья Блинова
А что собственно любителю может помешать её использовать, кроме конечно отсутствия денег?
Если бы в этом деле какой-то производитель был лучше всех остальных, то остальные бы разорились. Каждый стремиться хоть в чем-то превзойти конкурента. Ну и конечно еще у людей вкусы разные. Что нравится одному, то может не понравиться другому. Так что, ИМХО, лучше уж самостоятельно решить, что тебе нравится, чем слушать чужие советы.
Почитайте обзоры этих камер на dprevew.com - там детально все их особенности описаны.
Макеев Амангельди
умный ты... только строем не ходишь.
детсадовские мысли.
и советы - подростковой мудрости раздаешь
детсадовские мысли.
хехе)) Улыбнуло!))
А Лейку не хочешь записать в мыльницы?? ?
Для любительской съемки сгодится всё: и Фуджи, и Олимпус, и Сони, и Никон с Кэноном
Я аж подовился, когда вопрос прочитал.. .
унизил ты тот кенон) )
бери D7000.
унизил ты тот кенон) )
бери D7000.
да уж, марки ширпотребом обозвали )))))
Хассель тогда правда.. . ну или если попроще - пень 645Д ))
Для любителя предложил бы Nikon D3100 или D5100.
В самый раз по удобству цене и функциям-автоматам.