Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести для любительской фотосъемки Canon зеркалку. Помогите выбрать... Их так много,а чем отличаются особо и не

Nikolai Gasviani
Если Особо в них не разбираетесь (а надо бы) , то просто выберите самую недорогую по принципу "какая в руку лучше ляжет".
Единственное, при покупке зеркалки стоит обратить внимание на два момента:
1. Основное преимущество зеркалок перед мыльницами состоит именно в возможности использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. Для использования бОльшей части возможностей таких камер надо свободно владеть работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошо понимать суть и физику процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Так что к переходу на зеркалку надо быть готовым и технчески, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) .
Если Вы всё это имеете (деньги и опыт) , то берите любую недорогую камеру которая лучше в руку ляжет. Отличаются они мало, да и то в основном эргономикой и дизайном. Качество же снимков будет полностью зависеть от квалификации фотографа икачества используемой оптики.
Наталья Шипилова
Лучший ответ
А действительно зачем зеркалку. Можно продвинутую мыльницу. Ну не ту что в косметичку помещается конечно.
Купите любую из серии 1000D, 450D, 500D, 550D
500D - лучшая для начинающих))