Подскажите, что лучше, взять с китовским объективом, либо боди + с элементарным объективом типа EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS, либо EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS. Пока на объектив подороже нет финансов.
Есть ли смысл брать такие простые объективы, лучше ли они китовского?
И ещё вопрос, стоит ли покупать 600D чисто из за поворотного экрана и есть ли у него какие-то ещё приимущества, по сравнению с 550?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести любительскую зеркалку: 550D либо 600D! Помогите с выбором объектива!
Владислав Кутеллкис, вы даму сразу раскручиваете на большие деньги, а может она не будет дальше развиваться? Мой совет совпадает с большинством отвечающих: если ты начинающий, то бери 550Д с китовым 18-55 или 18-135. В ките всегда дешевле, чем брать тушку, а потом стекло. Китового тебе хватит как любителю на все случаи жизни.
Берите любой, китовый вариант.
Китовый 18-55, он точь-в-точь такой-же, как и Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS, купленный отдельно. На пару тысяч рублей Вам он дешевле в комплекте (в Kit-е) обойдётся.
Злой прав. Берите с китовым 18-55, как раз и камеру с ним освоите, и для себя определите самые "ходовые" фокусные расстояния. Затем уже и объектив купите. Кто знает, может 90% Ваших снимков будут на широком угле, а может на 55мм - вот исходя из этого в дальнейшем и будете тратить деньги на объектив, который Вам дествительно нужен. Китовые стекла, по большому счету, для того и нужны, чтобы определиться, что покупать в дальнейшем.
Преимущество поворотного экрана в том- что он быстрее отвалится...
"что лучше, взять с китовским объективом, либо боди + с элементарным объективом типа EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS" - кит (комплект) овый объектив - это как раз EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 и лучше его за ту же цену не возьмете, берите его, когда перестанет устраивать, подумаете о другом, к тому времени, надеюсь, будут и знания и опыт и помощь "ответчиков" не понадобится. Удачи.
1. Кэнон 600 лучше - поддержка вспышек.
2. Сюжетная линия.
Брать боди + 55-250 + 50 (1,8).
2. Сюжетная линия.
Брать боди + 55-250 + 50 (1,8).
Преимущество думаю у поворотного экрана будет заметно при съемки видео (держа фотоаппарат в любом положении) .
А так думаю разницы не будет по фото.
Объектив кит это то что входит в комплект. А 18-55 и есть кит (вполне для начала) . Думаю EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS тебе пока не к чему.
Из недорогих объектив потом купишь себе 50 мм 1,8 примерно 5 тыс. рублей стоит, зато задний фон размывать будет.
А так думаю разницы не будет по фото.
Китовый, или в наборе, или в комплектации вариант всегда дешевле покупки по-отдельности. Отдельно тушка + отдельно объектив = дороже.
а по мне так нравится кэнон 600 д. . ты же не будешь крутить вертет пользуйся имь и раздавать кому то аппарат..