Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором объектива!

Собираюсь приобрести Canon 550D Body. Т.к. слышала, что Китовый объектив не очень хороший и лучше купить объектив отдельно. Вот и сам вопрос: Какой объектив подойдет начинающему фотографу? Я собираюсь поступать на фотографа в этом году, и хотелось бы хороший объектив....Посоветовали пока объектив Canon EF 1.8 50mm.
Alexander Mazurik
Берите с китовым 18-55 он вам не помешает а доплата минимальна.
Я выбрала для себя кроме китового 18-55 (на 550D)
Стандартный портретник: Canon EF 50mm f/1.8 II - как бюджетный портретник
и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - как основной
в последствии собираюсь брать какой нить широкоугольник, например: Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM
Всё упирается в бюджет. Если деньги позволяют то L серия если нет то надо подбирать под ваши задачи.
Для начала определитесь с фокусным расстоянием а потом читайте обзоры и тесты в интернете.
Хотя лучше сначала поступить на фотографа (имея китовый) а там подскажут и расскажут, плюс у многих будут объективы разные, попробуете с ними и определитесь. А на абум не стоит брать.
Бобур Ахмедов
Лучший ответ
Знаете, именно для того, чтобы не возникало таких вопросов (хочу другое, потому что говорят, что это плохое) и выпускают киты.
Если у вас нет понимания и вы вообще не в курсе, что вам надо, бкрите кит (он стоит на копейку дороже, чем тушка без объектива) , но вы сможете сразу снимать и анализировать как снимки, так и процесс съемки. Когда и поймете, что именно вам надо вы сможете грамотно поставить вопрос. Пока же непонятно, что именно вам надо от жизни, котофото или фотоохоту, для этого используются разные объективы. И не получится у вас по городу эффективно с полтинником бегать.
Блин. Ну вот букавльно такой же вопрос был 12 часов назад. Неужели трудно архив копнуть. Повторяю для особо ленивых (справшивается, какой же из тебя будет фотограф будет при такой лени)
Бери с китом и не парься. Потом, может быть, поймешь, что тебе нужно от фотика, и сам (а) определишься какой объектив тебе нужен.
Как НОВИЧКУ тебе и кита за глаза хватит
Встречный вопрос: чего ты будешь с фиксом делать? Только портреты?
Не очень дорогих срециализированных объективов не бывает.
Ну возьмите фикс, раньше ведь не у многих были объективы с зуммами как то жили же и неплохие кадры делали, спарведливости ради надо сказать, что данный фикс пользуется не очень доброй славой сам не пользовал, так что промолчу
берите с китом, им тоже можно снимать, а там осмысленно подберете себе стекло...
Денис Шпиленко
Если бюджет выдержит - Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM
Ключивая фраза "слышал",.попробуйте сами оценить. из недорого вы сможете выиграть только в фокусном, и в общем все. А полтиник на кропе будет с достаточно маленьким углом обзора. Если оно вам надо, то берите. У самого кит, и полтиник50/1,4 на кропе. Я доволен (как любитель)
Василий Рожин
Каков выделяемый бюджет?
Василий Ф