Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоапарат купить для любительской фотосъемки? По какой характеристике выбирать фотик?

В будущем буду идти учится на фотографа
не хуже зеркалки Canon 500D и пару хороших фикс-объективов со светосилой не менее 2,8
Zamzagul Saduakassova
Лучший ответ
Света Торопова А canon 1200d хуже, чем вами названый? Я планировала его брать + он немного дешевле)
характеристика номер один-бабки.. сколько хотите потратить??
Юлия Сулина
Света Торопова Хотелось бы до 15 тис. грн.)
Прежде всего, по цене.
Если хотите учиться, то лучше зеркалку брать, если финансы позволяют.
Если не позволяют, то, хотя бы, любой фотик с наличием ручных настроек.
Если серьёзно подходить то лучше взять зеркалку обычную на первых парах недорогую! Советую Никон! Затем нужно приобрести не первый случай несколько объективов и вперёд приобретайте опыт!
Хм, в "будущем" и определетесь с фотоаппаратом...
Вы сначала с бюджетом определитесь....
Елена Воронина
"В будущем буду идти учится на фотографа" - еще одна творческая личность с "уникальным видением". Когда же вы, школота, наконец, угомонитесь и признаете, что у вас даже на кнопку не выходит нормально нажимать? На фотографа она пойдет - батюшки... Это ж насколько надо глупой быть...
Ма
Маргарита
Света Торопова 11 класс. Скоро иду учится. Почему вас всех так бомбит по этому поводу?
главное, чтобы в руке удобно лежал...
Бери зеркалку и не выдумывай!
Andrej Kolesnikov
Подучись на Зените.
По какой характеристике выбирать фотик? - по размеру матрицы, чем больше, тем лучше
Какой фотоапарат купить для любительской фотосъемки? - любой, на который хватит денег с максималным размерам матрицы, подходящий под ваш бюджет.

Когда пойдете учиться на фотографа, купите зеркалку. Если еще 100 раз не передумаете
Андрей Титов
я бы посоветовал Olympus om-d em10 markII с китовым объективом 14-42. Он маленький, легкий, со сменной оптикой. Дает очень качественную картинку. Объективы купите потом, а потом ваши учителя будут хренеть от качества снимков с этой малютки
Ася Шамуратова
а финансы? )
Alla Chebotareva
купите самый дешёвый и учитесь.
Alper Uluturk
Б/у Canon 550d бери, изучи инструкцию, раздел экспозиции, и иди снимай!
Max Bergmann
На телефон сними и выложи в какой нибудь фотопаблик. Если скажут что таланта нет- купи набор для вышивания.
Света Торопова Талант есть! У меня выходят очень хорошие снимки. И для справки. Мне это не только родные говорят, а и профессионалы говорили. И вы все такие умные, я вас спрашиваю, как нормальных людей. КАКОЙ ФОТОАПАРАТ? А вы все мне говорите, о таланте, или о бюджете. Да, бюджет имеет значение, но мне интересно какие фотоапараты подойдут. И все)))
Купите простенький но породистый! Для начала нужно приучить себя фотографировать, фотографировать, фотографировать. Лучше легкий и компактный, но качественный. Простенький - типа мыльницы - помещается в сумочку и даже в карман. Чем чаще он с вами, тем больше практики и быстрее поймете - нужна ли вам эта профессия. Если у вас получаются фотоснимки и они вам нравятся, то это ещё не повод стать фотографом. Не все, у кого хорошо получается готовить, становятся поварами. Тут очень важен момент самоосознания. Если вам настолько это понравится, что захочется чего-то ещё большего, тогда уже и задумаетесь над более продвинутым фотоаппаратом. А пока - Canon Ixus или Nikon CoolPix.
Какую ни будь зеркалку и ни психуй