Хочу купить цифровой фотоапарат для ежедневного исспользования, грандиозных планов я не строю но и плохой фотоапарат взять не хочу.
http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_l810_black/p199178/
http://rozetka.com.ua/sony_cyber-shot_dcs-h100/p254182/
Или подскажите свой вариант но в пределах 2000грн, ограничен бюджет.
Просьба писать людей которые знают о чем говорят и давать конкретные ответы.
Заранее спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста какой фотоапарат купить?
Соньку, ясен пень))))
Я предложила бы Вам присмотреться к Фуджи Ф550EXR.
я бы брал сони, мне оптика от Carl Zeiss нравится, как никак.. . это имя многое значит в вопросе стекол .
единственное что у него явный минус "питание от батареи АА"
странно что они не сделали аккумулятор у меня на H50 и то аккумулятор есть, удивительно.
Что же такое старье выбираете-оба никудышние, особенно L810. Полный автомат и никаких настроек.
Лучше этот: http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s4500/p211746/#tab=characteristics
Никакой.
Копи на зеркалку.
Я себе при таком бюджете взял бы кенон 220 или 230 SX. У самого такой, нынче они дешевле 2тыс, при этом по качеству адекватны, размеры минимальны, зум есть, ручные настройки в наличии. По качеству разницы нет, до 3000 грн все снимают одинаково неплохо днём и одинаково никак в сумерках.
Что до "Карл Цейс" у соньки, так не смешите мои тапочки, какой цейс за 2000 гривен? Его нынче даже на телефоны лепят, у настоящего цейса 1 линза в самом дешёвом стоит как весь такой фотик)
В бюджетном секторе лучше смотреть на Fuji, Pentax и Olimpus. Посмотрите, например, такой аппарат: http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_sl300/p197374/
Фотоаппараты практически идентичны друг другу. Берите второй, с первым на "питание от четырех элементов типа АА" разоритесь.
как вариант можно этот рассмотреть, покомпактней будет L610
или кенон с ручными настройками SX160
Зеркальный фотоаппарат Pentax K-5 Kit 18-55mm f/3.5-5.6 W
бери лучше зеркальный фотоаппарат, никон д5100!
В принципе они одинаковы, тут уже на твой вкус. Если хочешь немного оставить денег на жвачку или на мороженое, то покупай Nikon. Матрица одинакова, значит разницы в фото ты не увидишь.