Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите пожалуйста какой фотоапарат лучше купить

Samsung NX 11 или Sony Dsc - HX 100

хотелось бы услышать мнение професионала,
Профессионалы такими аппаратами не пользуются.
А для любителя из этих двух лучше брать SONY, она понадёжнее, чем Самсунг.
Хотя это аппараты разных классов.
Samsung NX 11 - это зеркалка начального уровня со сменной оптикой.
По характеристикам он лучше.

А Sony Dsc - HX 100 - это цифромыльница-ультразум.
Я бы ни один из них не брал.
Т. к. зеркалки лучше брать от Canon или Nikon.
А ультразумы - от Fujifilm или Canon.

Зеркалка или суперзум. Что выбрать.
Марина Тужилкина
Лучший ответ
Профессионалы дешёвенькими любительскими аппаратами не работают.
Narek Saruhanyan
Samsung NX11, беззеркалка с хорошей матрицей и сменной оптикой (класс EVIL).
Samsung NX 11
из этих двух разумеется лучше Samsung NX11 - у него матрица почти в 5 раз больше чем у Sony Dsc - HX 100

а ещё лучше Sony NEX-5
Тамара Балабай
NX 11 дешевле сонек и ников, канонов, качество снимков на нем для любителя шикарное.
не уступает этим фотикам с матрицей 15х24 мм. Чувствительность iso 100-400 вообше без шума.
Удобно и приятно держать в руке.
Смотреть можно через электронный окуляр и дисплей приемлимо приятно.
БОльшой недостаток снимать спорт, быстрые движения фокусировка плохо ловит.
Ночные снимки только со штатива.
Объективы есть достаточное количество и качественные по резкости съемки.
Для отдыха, туризма само то. Зайди на сайт< Prophotos.ru> через яндекс посмотри полный тэст данного фотика, можешь и другие посмотреть. Консультацию лучше не найдешь! Дерзай! Привет, Дед.
Samsung NX 11 неплохой
Илья Шитов
Лучше всего брать фирмы Canon,Nikon,или Sony, вот