Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста. Какую видеокамеру купить?
Долго рылась в интернете, так и не нашла подходящий вариант. Хочется HDD, жесткий диск, поддержка SD карт, матрица не менее 1/4", количество матриц 3, оптический зум и оптический стабилизатор изображения, видоискатель, возможность снимать широкоформатное видео, звук 5,1 (но не обязательно) . И чтобы все это удовольствие уместилось в цену до 30 тыс. руб. Количество пикселей не очень значительно, т. к собираюсь снимать видео, а не фотографировать. Знающие люди, подскажите пожалуйста. Или поделитесь впечатлениями от своей камеры. Желательно про панасоники и сони. А также возможность монтажа. Заранее спасибо!
У меня лично sony модель не помню, были буквы и 220.
Отличная камера. 60 гб жесткий диск, Был отличный подарок для маман)))
Сони не жалеет денег на рекламу, в чём ей немало помогает ее громкое имя - заработанное в совершенно иных сферах деятельности! Сколько же я видел видеоклипов с любительских камер Сони - обычная "цифромыльница" от Кэнон снимает гораздо лучше! К тому же снимают они, на флешку, в формате AVI mjpeg - просто вставляете флешку в картридер, монтаж крайне прост.
Я бы, если б покупал сейчас, взял бы Canon PowerShot A-720 - цена ей от 5000 до 8000 р. Пользователи характеризуют качество видео как "обалденное".
Или PowerShot S5is - она имеет электронный глазок-видоискатель, а не только дисплей на заднейй стенке, и стереозвук. СтОит подороже.
А вот примеры видео, снятого на моём стареньком PowerShot А-520 (к тому же испорченного вставкой на сайт) :
Михаил Нещадим
Я так поняла, что вы говорите про фотоаппараты. Да, кэнон хороший фотоаппарат. Но меня интересует видеокамера. А козочки у вас чудные!
Вот по этим признакам и выбирайте.
Матрица 1/4 пекселов поменьше, обязательно 3 шт. Опт стаб. ,
Зачем Вам SD. или какая другая, если не собираетесь ей фоткать.
А вот про звук 5.1 не стройте иллюзий.
То есть камера вполне может быть и будет писать 6 дорожек,
но это не то же самое, что 5.1.
Панасоники вроде бы лучше, хотя тоже дело вкуса.
Думаю, в пределах 30-и есть такие камеры.
А вот про звук 5.1 не стройте иллюзий.
но это не то же самое, что 5.1.
Михаил Нещадим
А что, если SD карта, то толко фотать можно? Есть ведь SD камеры без жесткого диска, снимающие только на карту.
Работал на панасонике, jvs,соньке. .Лучшими оказались SONY
сони с 1/4 только HD,но матрица одна! SR11 и 12,камеры одинаковые, разные диски 60 и 120
Михаил Нещадим
Напишите, пожалуйста, поподробнее. Какие модели?
kupi sony sr 10 i vpolne hvatit tebe Дарья a sr 11 i sr 12 oni zdorovie a sr 10 miniatyurnaya
Сони самая лучшая камера на свете!!!!
мне кажется, Panasonic SDR-H280 подойдет.
сам на нее не снимал, но видел в инете отзывы на нее и видюшки - качество сразу бросается в глаза, хотя у Panasonic есть отдельная линейка камер высокой четкости, но и HD тоже хорошие.