Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбираю фотик ...
Выбираю между двумя фирмами Panasonic и Canon . зеркалки не рассматриваю, так как проф. заниматься фото не собираюсь. Фотик нужен для фотографирования семьи дома, семьи на отдыхе и семьи на природе) . Лимит по цене 18000 . дешевые мыльницы и другие фирмы не предлагать. Приоритетно то, чтобы фотик хорошо снимал на авто режиме....так как не представляю как фотографируя бегающего дитя можно что-то успевать настраивать....позерством заниматься не собираемся. Интересуют мнения специалистов, а не мимо проходящих объектов отвечающих с целью получить балл.
Вашим требованиям соответствует только одна камера: Canon PowerShot G12
Потому что G10 и G11 хорошие, но устарели.
На авторежиме все мыльницы одинаково снимают.. . Хорошо лишь при хороших условиях...
Евгений Довгаль
А что, зеркалки на авторежиме сильно по-разному?
"не представляю как фотографируя бегающего дитя можно что-то успевать настраивать" - это очень просто. Способ тот же самый, которым рабаки ловят шуструю рыбу - сидеть и ждать. Заранее всё настроить и ждать. Вплоть до того, что сфокусироваться на конкретную точку и ждать, пока ребёнок туда попадёт. Хороших кадров получается гораздо больше, нежели судорожно пытаться успевать за ускользающими моментами.
Если есть так много денег, то есть смысл посмотреть в сторону просьюмеров - Canon g12 или Panasonic lx5 (большая матрица, хорошие объективы, удобное управление) . Но на авторежим в этих фотиках я бы не очень рассчитывал. Самое лучшее авто, ИМХО, в фотиках сони.
Толеген Ахмет
1/1.7" это большая матрица????
посмотри Olympus xz1 - один из лучших компактов на рынке. оптика и матрица отличные
****
Lumix DMC-TZ10
Если зеркалку не хочется никак, то стоит посмотреть на Canon G12
Согласен с Павлом, у меня тоже сложилось не хорошее впечатление от панасоников (впрочем допускаю, что возможны исключения) . Сам сторонник Кэнонов на мыльницах, но за обозначенную сумму посмотрел бы и в сторону Фуджи...
Кто сказал, что зеркалка для профи?
Хоти снимать бегающих детей? Тогда могу Вас расстроить- не зеркалкой этого сделать сложно, практически невозможно.. .
По теме. Был у меня панасоник, жуткая вещь- на исо 80 на снимке днём на улице- шумы видно!
Давно перешёл на Кэноны.. . Вам одна статья- купить что-то из Кэнон G Серии.
Адина Туктабаева
У сестренки кэнон зеркалка....настроили...фоткаем детей...дети убегают в сторону мы их продолжаем там фоткать забыв сменить настройки в итоге либо темные , либо засвеченные фото....в итоге пришли к тому ,что начали фоткать на автомате....печально
Вася Мотре (Тиряну)
Бегающих детей прекрасно можно снимать мыльницей любой степени говёности. Это очень просто. Надо заранее выставить максимум того, что мыльница позволяет выставить вручную, навестись фокусом на точку пространства и ждать, пока ребёнок появится в этой точке. Щёлк. Процент годных кадров куда как больше, чем у любителей побегать за детьми с зеркалкой, судорожно пытающихся навести фокус на ребёнка в последний момент.
Берите Canon, не пожалеете.
Адина Туктабаева
проблема с конкретным выбором модели их много кэнонов и панасоников((
Могу предложить вот такой вариант http://www.telegorod.ru/photo/canon/sx230hs/, а еще конечно не из тех фирм что вы выбирали, но посоветовала бы вот такой пентакс http://www.telegorod.ru/photo/pentax/wg-1/