Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Видеокамера Panasonic NV-GS75GC-S. Достоинства и недостатки.

Хочу купить видеокамеру от 5000 до 10000 руб (б/у) . Нашел вот эту модель, которая привлекла наличием трех матриц. Из недостатков пока заметил только miniDV.Как думаете стоит ее брать или лучше взять sony (flash) с одной матрицей за те же деньги?
Очень хорошая камера среди камер SD разрешения, современая за те же деньги это вообще не камера будет с одной микроматрицей 1/8" и пластиковой мегазумной оптикой, тогда как в этой оптика очень достойного уровня с низкодисперсного стекла и матрицы хоть и небольшого размера но с крупным пикселем и эти три матрицы спокойно давят по качеству SD камеры с одной большой матрицей, к примеру сони HC94, 96, Canon DC40 и другие, а насчет б. у то есть продаются камеры б. у исключительного состояния, как новые, которыми очень редко пользовались, есть конечно и ушатаные прилично. Но это камера SD разрешения, т. е как бы красиво и цветасто она не снимала, и какой бы у нее при этом ни была хорошая оптика но на современых жк телевизорах и компьютерах будет мутновато поскольку разрешения не будет хватать, на компе в окне допустим все будет красиво а на весь экран уже мутновато, сдалека конечно смотреть можно будет, ну как лицензионый двд примерно будет, на старых ЭЛТ изображение будет восхитительное. Одним из очень сильных преимуществ вижку то что матрицы у камеры CCD а не cmos, цветопередача у панасовских 3ССD приятная и насыщеная и нет артефактов которые сильно убивают некоторые виды съемки. Вот к примеру таких
http://www.youtube.com/watch?v=fSWDP1Tsj1Y&feature=fvwrel
Ну и еще там есть кое какие артефакты у кмоса, но этот самый злой и раздражающий больше всего
Владислав Черкасов
Лучший ответ
Обыкновенная мензурка среднего пошиба. Для дома - вполне нормальная штука. Только не вздумай с нею "бомбить".
Встречный вопрос: кто сказал, что миниДВ - это минус?
Есть все основания предполагать, что Сонька с флэш-памятью и одной матрицей за те же деньги будет ещё хуже, чем этот Панасик.
Основной минус - это вероятность того, что лентопротяжный механизм или головка могут в любой момент крякнуть. Кто знает, может этой камерой свадьбы бомбили?
Юрий Васюков
У меня GS 120. По сути то же самое. Не сказал бы, что мини диви это минус. Не разу не замечал, чтоб профи на флешку снимали. Три матрицы реально работают. Моя за 7 лет ни разу не подвела и продавать не собираюсь.
Но с рук не стал бы брать. Сосед не давно купил с рук - хватило на 4 месяца.