Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Уважаемые фотолюбители отговорили вы меня вчера от покупки зеркалки, а что вы скажете про эти два аппарата?

Nikon P500
Nikon Coolpix P7100
Надо сразу понимать что зеркалка сама по себе не делает хорошие кадры, для этого нужен опыт и хорошие объективы. Для сравнения:
18-55 стоит около 100$
17-55 стоит около 2000$
первый начальный, а второй уже хороший. Ты видел фотки свадьбы друга сделанные мыльницей за 400$, и видел теже фотки сделанные зеркалкой цена которой 500$. Разница как день и ночь, но ты не поинтересовался ценой объектива на той зеркалке, а он стоит в 4 раза дороже фотоаппарата (и в среднем у владельцев зеркалок 2-3 объектива, которые надо возить с собой и переставлять в зависимости от того что собираешься снимать) .
Что касается Nikon P500 - это ультразум вышедший в августе, так что в нём все самые последние технологии. У него 36х кратный зум (чего никогда не будет на зеркалках даже при цене 20 000$). Да и вообще отличная модель для начинающего, не желающего потом тратить тысячи долларов на дополнительные объективы (с которыми конечно фотки будут лучше) .
А вот его обзор на 4-ёх страницах: http://www.3dnews.ru/digital/614437
Снежный Барс
Лучший ответ
Виталий Крапива Премного благодарен, то есть вы за Р500
Зеркалку!
Зеркалку! !
Зеркалку!! !
Шайбу, Шайбу!
ЗЕР-КАЛ-КУ
Зер-КАЛ-КУ !!!
Ольга Сим.
Ну я бы лично смотрел в сторону Nikon Coolpix P7100
Виталий Крапива Поясните почему?
Мы? ! Тебя? ! Да ни сном, ни духом!
Андрей Попов
Виталий Крапива http://otvet.mail.ru/question/67188179/
Светлана Савгира Миш, да было вчера дело
Даешь зеркалку! (хотя Р7100...)
Ну, слава богу, Никон тебе все объяснил и ты согласился. Как купишь да поснимаешь - выкладывай сюда, обсудим ошибки и удачи!
Олег Чугунов
Возьми к зеркалке обьектив не 18-55 а 17-55 2.8 кенон
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1198
Яков Лисянский
Виталий Крапива дороговато будет для съемки семейных фото
Средние мыльницы, для тех"фотолюбителей" в самыйраз.
Ада Саакян
уж лучше зеркалку :)
Саша
Виталий Крапива Скажите что нибудь про эти два у Р-500 по параметрам вроде всё выше, а стоит дешевле почему?
даже самые дешевые зеркалки намного лучше этих...
Димас 1507
Виталий Крапива Зачем мне профессиональная бензопила, если мне так ветки по пилить?)))
Купи зеркалку да не парься! 550-ый возьми!
Марина Волкова
возьмите sony nex 5N
уделает все ваши зеркалки за такую же стоимость.
если хотите нормальную зеркалку смотрите на аппарата не ниже D7000 или 60D
Nikon Coolpix P7100 качество зеркалки.
берите зеркалку