Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Уважаемые фотолюбители ...кто разбирается в технике

Я конечно понимаю этот вопрос наверное всем надоел ...я уже на ответах получала дельные советы и поэтому обращаюсь к Вам а дело в том что я люблю фотографировать на уровне любителя но есть желание заняться этим серьезно посоветуйте фотоаппарат что выбрать... вот думала купить canon d60 а сейчас думаю что посерьезней может взять? Вот себе бы что взяли из Canon? Спасибо за внимание;)
.. уровень Ваших знаний должен соответствовать уровню задач, перед собою устанавливаемых.
D60 - достаточно серьёзная камера для большинства "полупрофессиональных" (прости, Господи! ) задач. - остановитесь на ней, потом, когда перерастёте - будет второй камерой
Tkgoodway Tkgoodway
Лучший ответ
Да зачем посерьёзнее, вполне и зеркалки начального уровня хватит!
Ваша Тень
Если вы не собираетесь снимать свадьбы, то вполне приличная камера. Круче с той же матрицей 7d. Я видел массу снимков, сделанных canon d60, вполне приятны. Но один, из поразивших в последнее время, сделан устаревшей моделью canon 350d
Чтобы заняться фотографией серьезно, начинать тоже надо серьезно - с выбора хорошей книжки по основам фототехники. А фотоаппарат для обучения подойдет любой.
Николай Уланов Не соглашусь у меня не плохой фотоаппарат но мне этого не хватает а книги у меня есть всякие разные...
Собственно Canon d60 брать не стоит. Это очень древняя модель. :) Может быть вы говорите о Canon 60d? А посерьезней, там всего несколько моделей.
7д - шустрый и продвинутый для репортажки очень интересен.
5д марк2 - ФФ матрица. Но медленный. Для студии идеален. + многое позволяет, из минусов - система замера и фокусровки древняя.
1д марк4 - для репортажа ничего лучше не придумали. Если деньги позволяют :)
Вот только есть одно но. К фотоаппарату нужен объектив. И чем объектив лучше, тем он дороже. Большинство объективов стоят как сам фотоаппарат. А без них, не имеет смысла покупать дорогую камеру.
Поэтому личсно я бы купил или: хорошее стекло + на сдачу камеру. Или же, если нет понимания, какие стекла нужны, то любой кит, который понравиться. А уже потом, если возникнет необходимость докупал бы стекла.
Как выбрать фотоаппарат.
Как выбрать объектив для Canon.
Таня Алленова
Если D60 в хорошем состоянии и отдают недорого - смело берите, отличный фотик. У меня такой есть. могу пару снимков сделать и выложить.
Canon хотя дороговат, но качество того стоит!